сейчас не так....
Последнее время попались на глаза чудовищные случаи рандома, когда увороты/блокеры с суммой силы и урона менее 60 умудрялись нанести урон броне в 120-150, подкреплённую 150+ защиты, причём не всегда после долгих мучений. Суть вопроса, сколько же надо брони и мастерства защиты(без имянок ессно), чтобы уменьшить до минимума возможность нанесения урона подобными провниками.. Просто довольно часто уворот вертится 200-300 раундов, а вот чтобы не могли в чистую пробить, что-то не помню..
Когда играла пробивала броню в 200-250 блкоершей...хобитом...оружие мечи поклонения силы 14...
и уже давно известно...даже у фул именных при мастерствах 600 рандом довольно часто...
рендомит очень редко! я была легким танком, до того как стала антиобережницей, и скажу бронь работала при моих 140 защиты отлично! бронь поглачаща 110 удачного удара по любому, ну конечно били и сквозь бронь но очень редко! в одном бою у меня редко кто сквозь бронь более 2-х раз бил! (играла в основном в дуэлях с удачниками 12-13 уровней)
все вы спорите тут
бой 3х левлов....
у меня крит на 18 невыше.
у противника броня на 65.
я его раза с 3го раза пробиваю на урон от 3 до 12...потом опять 0 0 0 0 и снова 3, 6,12 урон.
конечно можно упереться рогом что у него нет мастерства защиты высоченного, но всеже смешно.
как то неприятно становиться в броню одеваться ради того чтобы тебя как консерву вскрыли. а еще это правило что больше 2х вещей нельзя снимать. окружат вчетвером и давай тебя танчика вскрывать а ты нифига сделать неможешь, тока люли им отвещиваешь и все, а они тебя ломают до красного. душевно так.
из боя в бой убеждаюсь, что броня - это вещь. мастерства немногим более 100, бронька за 120. 7-ой уровень. пробивают очень не многие. а учитывая то, что я блокер, выигрывают только жестокие удачники, которые пробивают броню на ногах, голове - 65, 75, соответственно.
хотя сам довольно часто ломаю танков с броней от 120. на счет их мастерства не знаю, но раунд на 40-50 один удар проходит. при моей максимальной силе 29 и мастерстве кулачного 30%. без пушек...
на 10ом был критом-танком. 110 брони на ногах, голове и корпусе, по 160 брони на руках. оберега уворота небыло вообще, точнее был только тот, который давал шмот. с оберегом ответа почти таже ситуация была. моды на минус оберега крита в основном + пояс пояс имянной давай -100% оберега крита. в итоге получалось порядка -400% оберега крита противника, ещё пару шмоток на минуса в кармане, вдруг лютый уворот попадётся )
мастерства было 150-170% пробивали на -60 примерно... +- 20... большинство уворотов вообще не пробивало. вот это красота.
Защита рендомит, когда меньше 150-200...
защита рэндомит по любому, просто тут еще есть такие параметры противника как злость (кулачка) оружейка или просто урон ровный уу оружия, в общем должно получиться так, чтоб сработала кулачка и оружейка у одного, и защита не сработала у дргого)) получается аж 3 параметра должно выпасть) но рэндомит по любому))