Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: рассказ DARK ELFIK  (Прочитано 3576 раз)
frankie
Око тьмы



Авторитет в ордене 5

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 2968


Награды в играх Stats
« : 10 11 2005, 15:52:27 »

За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие. Небо было кристалльно чистым, а воздух на редкость прозрачным. Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшеном,из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я конечно немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь и никто не проронил ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать...
- Да, а ведь я вас давно жду, Сергей. Уже очень давно. Почему вы так задержались?
- Я … эмс… а откуда, как вы… да кто вы вообще такой?
- Вижу вы удивлены,  не пугайтесь и не удивляйтесь… я много чего о вас знаю. О вас и еще о тысячах жителей нашего города.
Я попытался было вскочить со скамейки, но не тут –то было : незнакомец сделал взмах рукой и мои ботинки как будто приклеились к асфальту парковой дорожки.
- Я же сказал вам, не бойтесь, я пока не собираюсь делать вам ничего плохого. Еще не пришел ваш час.
- Кто вы??? – удивленно вылупив глаза на незнакомца, выдавил из себя я.
- О!!! Это долгая история, господин Писарев! Да, и фамилию вашу я тоже, как ни странно знаю… Вы никуда не торопитесь??? Если вы не против, я бы мог Вам ее рассказать. Ну так как?
- Я совершенно сссвооббоден…
- Ну в таком случае, пойдемте, прогуляемся.
Незнакомец опять сделал взмах рукой и мои ноги опять начали меня слушаться. Мы пошли с ним по аллее парка медленными шагами.  Минуты две он молчал и лишь пинал опавшую листву носками своих черных лаковых туфель.
- Всего нас двенадцать… - начал было он, но остановился, - читали Блока?
- В школе, да и то я в футбол играл, а не литературой занимался.
- Плохо, господин Писарев, плохо, и куда только ваши родители смотрели… А ведь они такие были прекрасные люди.
- Вы знали их?
- О, да! И вашу маму и отца я знал очень хорошо, хотя и виделся с ними всего один раз. С мамой вашей моя встреча состоялась 7 месяцев назад.
«7 месяцев назад… это был месяц, когда она умерла!»- мелькнула мысль у меня в голове, но я не обратил на нее никакого внимания.
- Расскажите об этом… пожалуйста.
- О нет, Сергей, сейчас наш разговор состоится не об этом.
- А о чем же? – спросил я (странно, но чувство страха у меня пропало как призрак, улетучилось с легким осенним ветерком.)
- Скорее «о ком», - произнес он и улыбнулся. Я не видел его улыбки, но чувствовал как она пробежала у меня дрожью по спине, забралась в самое сердце и угасла.
- О ком же тогда?
- О Вас.
- Правда? Ну что же, я не совершил ничего дурного и между прочим я требую, чтоб наш разгово состоялся в присутствии адвоката!
- Эх, Сергей, вы же умный человек. Неужели я похож на какого–нибудь сыщика из ОБЭПА? Право, смешно!
- Но тогда кто вы?
- Простите, что не представился, меня зовут Раум.
- Вы не русский?
- Гм. Мне тяжело сказать кто я… во мне слились все национальности…
- Да кто вы тогда черт побери!?
Он опустил голову… С минуту он шел, покачивая ею, забывшись, словно в летаргическом сне. И вдруг он посмотрел на меня своим пронзительным, ледяным взглядом и сказал:
- Всего нас двенадцать. Все видели нас один раз в жизни, но никто не знает, что мы есть…
- Люди в черном что ли?
- Неуместно, Сергей.
- Простите.
- И, на самом деле я должен был сказать Вам сегодня только одно слово при нашей встрече.
- Какое ?
- Не торопитесь. Дайте мне договорить. Вы холост, так ведь?
- Да.
- Родители ваши умерли.
- Да.
- У вас нет детей.
- Послушайте, это допрос?
- Можете называть это как хотите. Но, я вынужден задавать вам эти вопросы. Так у вас нет детей?
- Нет.
- Тем лучше.
- К чему вы клоните.
- Нас двенадцать. Двенадцать служителей, двенадцать святых, двенадцать ангелов. Ангелов…
Ангелов смерти. Сегодня, Сергей, Ваш день.  Поздравляю Вас, - и он горячо пожал мне руку.
- Спасибо, но с чем?
- Неужели вы до сих пор не поняли? Ладно, объясню по-другому., - сказал он и достал из кармана тот самый сверток пожеванной бумаги.
- Что это?
- Сейчас увидите, - сказал он, осторожно разворачивая бумагу. И вот у него в руках клубок ниток, золотых ниток, которыми прошивают дорогущие костюмы или портмоне от Армани.
- Нитки? При чем тут нитки?
- Это не просто нить. Это судьба. Ваша судьба, Сергей.
- Моя судьба?
- Да, и, к счастью, сегодня вы прекратите свое земное существование, отправившись в лучший мир.
- Я… Я умру?
- Нет, сегодня лишь оборвется Ваша земная жизнь. Смотрите, - и он достал из нагрудного кармана золотые ножнички, похожие на те, какими делают маникюр.
- Возьмите клубок в руку, - сказал он мне, я послушался.
- И что теперь.
- Терпение, дайте конец нити мне.
- Пожалуйста.
И в этот момент мое сознание помутнело. Я упал, то есть упало мое тело, а я все еще стоял рядом с незнакомцем, держа в руках клубок.
- Ну вот и все, Сергей. Ваш час пробил, - сказал он и перерезал нить.
Как ни странно, ничего не произошло. Ничего… ровным счетом.
А незнакомец достал из своего кармана ту самую антикварную ручку, скинул капюшон, и я обомлел. Это был уже совсем другой человек. Прекрасные черты лица, голубые глаза, длинные волосы. Это был явно не он.
- А кто вы???
- Я Раум, не узнаете меня, Сергей?
- Нет, простите, что с вами стало?
- Видите ли, живые видят все иначе, чем их души.
- А!
- Ну что, же, нам пора. Вот вам ручка. Когда вы войдете в залу, слева на стене запишите мое имя, там есть специальная доска, а рядом дату и свое. Запомнили?
- Кажется, да, а куда вы? – спросил я , принимая ручку
- Не вы, а Мы, Сергей. Дайте руку, и закройте глаза. Мы отправляемся в лучшую жизнь.
- А я больше не вернусь?
- Увы, нет.
- Спасибо Вам, Раум.
- Незачто. Да благословит вас Господь!
Он закрыл глаза тоже и вдруг все исчезло! Все! Парк, дома, деревья , скамейка… Я остался один в темноте. Будто в одиночной камере 2 на 2 метра, да еще и без света. И вдруг я увидел свет. Свет в конце коридора. Он был так ослепительно ярок, что манил к себе, и я не мог удержаться. Желание покончить со всем этим мучило меня.

И я побежал к свету……



нутренняя Невинность, Вечная Юность, и Изначальная Мудрость - три составляющих,
которым необходимо переплетаться в сознании Человека.
Записан
dfg
Гость
dfg
« Ответ #1 : 23 03 2006, 16:02:56 »

drt


Записан
пр
Гость
« Ответ #2 : 23 03 2006, 16:05:04 »

Да нухй нада


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 19 04 2024, 19:52:14