Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: рассказ DGOH_KAPATEP-а  (Прочитано 2603 раз)
frankie
Око тьмы



Авторитет в ордене 5

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 2968


Награды в играх Stats
« : 10 11 2005, 15:25:11 »

Свет в конце пути



       -Ты скоро умрёшь…
Это меня действительно ошеломило. Я сразу вспомнил того незнакомца, который мне
встретился в юношестве…

1.Юношество

Была та же осень. Та самая ранняя, которая не даёт уснуть юным поэтам и заснуть их
богиням; та самая осень, которая разрешает погреться от своих прекрасных рук, от своих
тёплых ладоней… Та самая осень, которая была мне ненавистна. Вокруг ходили прекрасные
пары, листья кружились в своём хороводе, и один я ходил без пары, без своего спутника
жизни.
Почему так случилось? Не знаю… Может всё из-за моих завышенных требований: девушка
должна быть меня достойна. Хм… Девушки разумеется скажут, что это парни должны быть
нас
достойны! Может быть, может быть… Но у меня было своё мнение на этот счёт. А каков
же я?
Расскажу немного: довольно красив (причём в этом я уверен: не зря все дамы просто
сворачивали шеи), прекрасного телосложения (3 года в тренажерном зале не проходят зря),
невысокого роста (где-то под метр семьдесят). Можно сказать идеал. Но не было той,
которая бы меня в себя влюбила. Были зато те, которые просто вешались на шею. Даже
противно…
Я вышел в свой любимый парк. В свой самый заветный уголок мира. Сел на скамеечку,
достал
свой уже давно приевшийся, но зато заграничный, Camel Mild и закурил, размышляя о
смысле
жизни и о походе за баночкой пива. Мимо проходил мужчина. Ему было лет сорок, кожа
была
на удивление бледной, на руках ярко выступали вены; одет он был в тёмное пальто, на
голове величался убор эпохи моей бабушки – цилиндр. Этот мужчина сел рядом со мной.
Когда я докурил свою сигарету, мой мозг сделал вывод, что пиво совсем даже не
помешает,
и отправился в ближайший ларёк… Но меня остановил тот самый человек:
- Постой, Максим,- почему-то я не удивился, ведь он знал моё имя,- поговори со мной.
Ведь я такой же, как и ты – ищущий. Только если твой путь приведёт тебя к тупику, то
мой
– к решению этого тупика.
- И кто же вы?- спросил я.
- Меня зовут Эдуард. А кто я… Потом ты всё поймёшь.
Я сел. Мне стало по детски интересно: как будто сейчас откроют тайну всего
мироздания и
я, вооружившись мечом, пойду защищать всех невинных и убивать виновных. Мне казалось,
что Эдуард пришелец из космоса, что он заберёт меня к себе на планету. Но ничего
такого
не произошло… Почти ничего.
- И какое же решение вы можете предложить?- задал я первым вопрос. - Если даже не
знаете
моих проблем.
-Почему не знаю? Нет, не подумай, что я телепат, я читать мысли не умею, но зато
прекрасно разбираюсь в людях, особенно в таких как ты…
Ему только оставалось добавить в таких идиотах как ты. Я начинал заводиться. Ещё пару
минут и я бы точно сказал ему пару ласковых, но тот продолжал:
- Согласись, ты сидишь в парке, один, смотришь на проходящие мимо пары, провожая их
грустным взглядом, куришь уже третью сигарету за десять минут, и часто упираешься
взглядом в одну точку. В тоже время ты красив и мог бы найти себе спутницу за час,
причем, сильно не напрягаясь,- его слушать мне становилось всё занятнее и занятнее,
Шерлок Холмс нашёлся.- Ведь так? По глазам вижу, что так. Но тебе этого не надо. Ты
ищешь единственную. Хотя и лет-то тебе всего шестнадцать, но психологически ты на все
двадцать пять потянешь. Если ты согласишься на маленькую уступку в мою сторону, то я
готов дать тебе пару советов, пару напутствий, которые помогут найти свет в конце
пути,-
закончил он, улыбнувшись и показав свои редкие жёлтые зубы.
Ветер, пока ещё тёплый, подул мне в лицо. Как будто сама природа прикоснулась ко
мне. По
небу плыли тяжёлые облака… А рядом со мной сидел мужик, явно с немного повреждённой
черепушкой, и втирал про свет в конце туннеля, ой, пути! Бред…
- Смотря, какая уступка. Чего вы хотите? Душу свою я не продам – она мне самому нужна.
Денег на опохмел со вчерашнего? Извините, Эдуард, только на пиво осталось…
- Нет, нет!- перебил он меня.- Просто верьте мне. Поверьте так, как не верили
никому! Я
вам действительно могу помочь.
- Хорошо,- сказал я улыбнувшись,- на эту уступку я, пожалуй, соглашусь…

                           2. Послеюношество
Всё завертелось. Я встретил ту единственную, которую искал. Она был подобна
божеству: её
длинные прямые чёрные волосы, лучезарная улыбка,  чувствительные губы, глаза, в
которых
я тонул, её характер, заражающий радостью всех окружающих… Я мог бы говорить о ней
вечно, но самое главное – она любила меня. И, в чём я был уверен полностью, только
меня.
Как это прекрасно, когда тебя кто-то любит! А если и ты его любишь… Это и есть смысл
жизни.
Потом институт, работа, свадьба. Она была в роскошном, ярко оранжевом свадебном
платье,
под цвет её характера. Я был в белом костюме по её заказу. Вокруг были сотни, даже
тысячи тигровых лилий, которые она так любила, вперемешку с жёлтыми розами, которые
так
любил я. Всё было прекрасно !
Потом брачная ночь, после которой появился маленький Максим второй. Долгие года
работы,
переезд в новую огромную квартиру, оформленную по её дизайну.
Свадьба сына, появление внука…
Внезапная смерть моего солнышка…

                                  3.Сегодня

За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая
осень,
которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное
настроение и спокойствие. Небо было кристалльно чистым, а воздух на редкость
прозрачным.
Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи
моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками,
воробьи
клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и,
казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру
парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей
прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно
побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был
мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшеном,из-за
которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня,
человек в
черном предложил мне присесть рядом с ним. Я конечно немного смутился, но все же
выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь и никто не проронил
ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я
немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить
некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие
узкие
глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная
ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся
из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать...
      -Ты скоро умрёшь…
Я его вспомнил. Это был Эдуард. Я знал: ему можно верить, слепо и беззаговорочно.
Через
минуту он встал, посмотрев на меня грустным, хотя нет -  опустошённым взглядом. И
пошёл
своей дорогой. Я ещё долго сидел на скамейке, вспоминал свою жизнь и подумал, что не
так
уж и плохо всё было: я не зря жил… Ветер обдувал мои седые волосы, я не был старым,
мне
было всего сорок пять…
Через двадцать минут я встал и побрёл домой.
Через тридцать я зашёл перекусить в MacDonald’s.
Через пятьдесят я закурил свой Camel Mild.
Через час меня сбила машина…



нутренняя Невинность, Вечная Юность, и Изначальная Мудрость - три составляющих,
которым необходимо переплетаться в сознании Человека.
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 19 04 2024, 14:06:50