Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: рассказ Mad berkut-а  (Прочитано 3269 раз)
frankie
Око тьмы



Авторитет в ордене 5

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 2968


Награды в играх Stats
« : 10 11 2005, 15:20:40 »

За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие.
Небо было кристально чистым, а воздух на редкость прозрачным.
Одевшись потеплее, я решил выйти из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста.
Одет он был в черное длинное пальто с капюшоном, из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я, конечно, немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь, и никто не проронил ни слова.
Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел, и мой разум немного помутился... Я не знал что делать...

- Свархатвим лакирматсуи? – произнёс незнакомец.
- Э? – не нашёл я другого ответа.
- Жить хочешь?
Вопрос испугал. От сидящего рядом повеяло холодом. Реально повеяло. Как будто ты засунул голову в морозильник.
- Кто вы?
- Жить хочешь, говорю?
Я попытался вскочить со скамейки, но не тут-то было – незнакомец легонько дёрнул меня за рукав, и словно многотонная плита надавила на плечи, заставляя сесть обратно.
- Кто вы? – дышать стало невероятно тяжело.
- Жить хочешь? Спрашиваю в последний раз.
- Хочу, - прохрипел я…
Появилось ощущение, будто мне в горло вливают кипящую ртуть, и она медленно стекает в лёгкие. Я захрипел и стал слабеющими руками срывать с себя шарф.
- Не сделаешь всё как надо – вернусь через неделю, - произнёс незнакомец, похлопал меня по плечу, встал и пошёл по дорожке…
Мир колыхнулся, перекрасился в красные цвета и померк.

- Что с ним?
- Не знаю.
- Сердце бьётся?
- Бьётся, похоже это просто обморок.

Голоса. Они гуляют в моей голове, разрывая её на куски…
Почувствовав, что могу дышать, я открыл глаза. Люди.
- С вами всё в порядке? – участливо спрашивает меня незнакомый пожилой мужчина.
Я промолчал. Голоса ушли из головы, и осталось ощущение, как будто они только что рассказали мне что-то очень важное. Невероятно важное. Но я ничего не запомнил.
Рядом с мужчиной стоит какая-то девушка.
- Мы так испугались, - говорит она и улыбается мне.
- Всё нормально, - мне помогают подняться.
Такое чувство, словно я кувшин, воды в котором оставили на самом донышке, выпив всю остальную.
- Сами дойдёте? – снова этот пожилой мужчина.
- Не знаю, - я действительно не знаю.
- Ясно, - мужчина обращается к девушке, - София, помоги молодому человеку добраться до дома.
Девушка просто кивает, поддерживая меня под локоть.
Мужчина вновь оборачивается на меня и, будто извиняясь, произносит:
- Мне надо ехать на работу, но моя дочь поможет вам.
Сил хватает только на “спасибо”.
Дальше – вечность, во время которой приходится постоянно переставлять свинцовые ноги.
Девушка о чём-то щебечет, я отвечаю односложно и, скорее всего, невпопад.
Она помогает мне дойти до квартиры, забирает ключи из слабых негнущихся пальцев и открывает дверь.
Я благодарю, она о чём-то говорит, улыбается. Я пытаюсь улыбнуться в ответ. Наверное, выходит плохо.
Она уходит, захлопывая за собой дверь. Я доползаю до дивана и падаю на него, не раздеваясь.
Провал.
И голоса.

Когда я проснулся, за окном уже стемнело.
Я приподнялся на локте и кинул взгляд на часы. Часы убеждали, что сейчас полвторого ночи. Или утра, кому как нравится.
Всё помнилось отчётливо.
Незнакомец. Говорит мне, чтобы я присел. Потом произносит какую-то тарабарщину и спрашивает, хочу ли я жить. Потом невероятная боль. И голоса…
Я поднялся и пошёл в ванную. Пока вода набиралась, заварил себе горячего кофе.
Тело не болело, ощущения невероятной слабости не было. Словно в кувшин кто-то во сне вновь долил воды. Не до краёв, но всё равно прилив сил ощущался весьма и весьма.
Я зашёл в ванную, поставил кружку на полочку и начал раздеваться.
Вспомнилось, что незнакомец придёт через неделю, если я не сделаю всё как надо.
Что не сделаю? Говорил ли он?
Нет. Точно не говорил. Будто я должен сам знать.
Но я же не знаю.
И вообще, что за бред? Не бывает таких незнакомцев. Не было ничего. Это у меня видения от переутомления.
Точно, я просто слишком много работал. Стоило выйти в отпуск и сразу же все эти авралы начали проявлять себя последствиями.

Тёплая вода расслабила. Я взял с полочки кружку и отхлебнул кофе.
Сразу же полегчало. Жизнь показалась намного проще.
- Это точно просто переутомле… - начал было я вслух себя успокаивать, но осёкся но полуслове.
Я просто посмотрел на свой халат. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка.


***
- Я почувствовал, что ты передал предметы.
- Я нашёл преемника.
- Как ты его узнал?
- Я предложил ему присесть.
- И он тебя услышал?
- Да. Более того – он меня увидел.
- Странно. Может, это Последний?
- Нет.
- Откуда уверенность?
- Я задал ему вопрос на языке Серой Тьмы.
- Ты рисковал.
- Я знаю.
- Он не понял вопроса?
- Именно.
- А ты не думал, что он захотел, чтобы ты решил, будто он не понял?
- Думал. Я выпил его.
- Ты рисковал.
- А ты повторяешься. Я дал ему неделю.
- Как ты думаешь заставить его сделать то, что нам нужно?
- Я хочу использовать его страх.
- Благословляю.
- Очень смешно.

***
Я вылез из ванны, надел халат и переместился на кухню. Положил ручку с клочком на кухонный стол, сел и уставился на эти вещи.
Я не очень разбираюсь в антиквариате…
Вообще-то, я в нём совершенно не разбираюсь. Как и в ручках, впрочем.
Могу с уверенностью сказать только то, что эта ручка древняя. Очень древняя. Сказочно древняя.
От неё веет волной прошедших столетий и мёртвых цивилизаций.
Да, я в курсе, что говорю о шариковой ручке – санитаров не нужно.

Бумага.
В общем, я и в бумаге не разбираюсь.
Этот клочок – он одного возраста с ручкой. Сто процентов. Он измят и изжёван не руками или зубами, а будто самим временем. Событиями.
Да, я в курсе, что вышесказанное относится к куску бумаги.

Я просто не знал что делать, если честно.
Действительно не знал.
Поэтому я встал, выкинул клочок и ручку в окно и пошёл спать. Нервничать и ломать голову сил просто не оставалось.
Провал.
Голоса.

Я проснулся оттого, что мои джинсы противно и громко запикали. Мобильник, лежащий в левом кармане, никто не предупредил, что сейчас у меня отпуск, и он включил будильник, говоря, что пора на работу.
- Фиг тебе, - пробурчал я и выключил назойливую трубку.
Заснуть уже вряд ли удастся.
Я встал и подошёл к зеркалу. На меня смотрел вполне обычный, если не считать некоторой бледности, я. Слегка взъерошенный и с бессмысленным полусонным взглядом.
Я почистил зубы и пошёл делать кофе, стараясь не думать обо всём том, что было вчера.
В конце концов, это было вчера.
И потом после того, как я выкинул ручку с бумагой, с теми событиями меня ничего не связывает. Кроме предупреждения незнакомца.
Внезапно меня охватила паника – а что если я выкинул предметы зря? Что если в них моё спасение?
С трудом отодвинув панические мысли на задворки сознания, я поднял халат, который ночью бросил тут и понёс его к ванной комнате.
Попытайтесь угадать, какие вещи торчали из его кармана…
Я вам даже подскажу: некоторое число часов назад я выкинул их в окно.

Звонок в дверь.
Я даже не посмотрел в глазок. Просто открыл.
На пороге стояла девушка, которая помогла мне вчера.
- Привет, - смущённо улыбнулась она, - Я решила тебя проведать.
- Мило с твоей стороны, -  постарался быть вежливым я, - Если я не ошибаюсь, София?
- Не ошибаешься, - мне дарят улыбку, - Я зайду?
- Конечно.
- Я принесла тебе мандаринки. Ты любишь мандаринки?
- Люблю.
- Ты какой-то бледный. Как себя чувствуешь?
- Нормально. Послушай, София, у меня будет к тебе одна маленькая просьба.
- Какая?
- Расскажи, что вы со своим отцом видели вчера. Что со мной происходило?

***
- Ты чувствуешь это?
- Да.
- Где-то происходит перерождение.
- Я чувствую.
- Где?
- Не знаю. Скорее всего Серый Хаос выбрал себе новую жертву, как когда-то он выбрал нас.
- Возможно. Что ты делаешь?
- Я собираюсь войти в контакт с тем человеком, к которому перешли предметы.
- Хорошо. Я займусь поисками перерождающегося.

***
- То есть, вы увидели меня уже лежащим без сознания? – вычленил я нужные мне сведения из рассказа о вчерашней погоде, отце Софии, самой девушке, её предпочтениях и прочем.
- Да.
Я огорчился. Света на произошедшее рассказанное не проливало вообще.
Был ли тот незнакомец на самом деле?
Или это моё подсознание выкобенивается? Может, мне всё привиделось? Я купил ручку, измял какую-то бумажку, а вчера не выкинул их, а положил обратно в карман, убедив самого себя, что выкинул…
Версия выстроилась притягательная. Даже несмотря на то, что в случае её правильности возникала необходимость плотно знакомиться с психиатром.
Но уж лучше с психиатром, чем с тем незнакомцем.

София ела мандаринку. Ела красиво – я даже немного засмотрелся.
Внезапно она прервала молчание фразой:
- Расскажи о себе, я ведь даже имени твоего не знаю.
Я улыбнулся ей и сказал:
- Зовут меня Николаем и…
 Больше ничего произнести не успелось.
Я потерял сознание.

Мгла. Серая мгла. Непрерывно движущаяся серая мгла кругом. Не было ни пола, ни потолка, ни стен. Я будто висел в пространстве.
В паре шагов от меня стоял незнакомец.
Он ухмыльнулся и произнёс уже знакомое мне:
- Свархатвим лакирматсуи?
- Твою мать, - обречённо вздохнул я.
Меня опять как будто выжимали.
- Чего ты хочешь? – заорал я.
- Напиши…
- Что написать?
- Напиши всё.
- Я не понимаю!
- Сядь и напиши. Ты поймёшь. Иначе тебя не станет, ибо я заберу душу твою во славу Серого Хаоса.
Я снова потерял сознание.
И потеряв его здесь, в этой мгле, я очнулся в реальном мире.

Лицо Софии смотрело на меня со страхом.
- Всё нормально, - сказал я слабым голосом, предупреждая вопрос.
На самом деле всё было чертовски ненормально – незнакомец определённо существовал и меня опять выпили практически до дна.
- Давай, ты приляжешь, и я вызову врача, - обеспокоенным голосом произнесла девушка.
- Прилечь – это хорошая мысль, - сказал я и с её помощью отправился к кровати.
Моя квартира казалась бесконечной те две минуты, пока София практически вела меня к лежбищу.
София уложила меня и присела рядом.
Я закрыл глаза и почувствовал себя очень беспомощным и незащищённым.
Захотелось расплакаться от безысходности, но даже на это сил уже не было.
Провал.
И снова Голоса.

***
- Ты вернулся.
- Да.
- Ты сказал ему, что нужно делать?
- Да.
- Он напуган?
- Да. Думаю, что он сделает всё как нужно и предметы в его руках проявят себя.
- Надеюсь на это.
- Ты нашёл превращаемого?
- Нашёл. Он только что заснул.
- Ты хочешь войти с ним в контакт?
- Я хочу ускорить его превращение.
- Когда?
- Сейчас.

***

Голоса носятся вокруг меня и шепчут, шепчут, шепчут…
Шёпот одних успокаивает, других – настораживает. От звуков третьих хочется спрятаться.
И вдруг появляется Новый Голос.
Он практически материален.
Он медленно кружит вокруг меня и что-то неразборчиво говорит. Но в отличие от других голосов он не шепчет, а именно говорит со мной.
Я начинаю разбирать слова:
- Ты перерождаешься… ты обретаешь новую силу… Сам Хаос выбрал тебя…
- Кто ты?
- Я помогу.
- В чём?
- Я помогу тебе переродиться быстрее. Я ускорю процесс обращения в разы.
- Переродиться?
- Да. Ты станешь третьим Проклятым.
- Проклятым? – мне становится страшно.
- Да.
- Я не хочу быть проклят!
- Сам Серый Хаос выбрал тебя. Ты станешь Проклятым. Но когда ты присоединишься к нам с братом, то мы втроём сумеем победить власть предметов.
- Власть предметов?
- Да.
- О чём ты?
Новый Голос не успевает больше ничего сказать – его сносит чем-то, что напоминает мне поток чистой, искрящейся природной силы.
Я смотрю на источник потока.
Это София. Она стоит, выставив руки вперёд, и из её ладоней с напором выходит сила, устремляясь  в Новый Голос.
София опускает руки и зло произносит:
- Попался, урод.
Голос встаёт, принимая знакомые мне формы. Он очень похож на Незнакомца.
Но это другой. Откуда-то я это знаю.
Чувствую.
Лицо у Другого искажается от смеси страха и злобы.
- Последняя, - зло произносит он и уворачивается от нового удара Софии.
София пытается достать его своей силой, скрещивая и разводя руки, но Проклятый ценой огромных усилий уходит от ударов. Сила выглядит, будто это синие толстенные плети.
Девушка устаёт и на несколько секунд останавливается.
Проклятый использует её остановку и из его ладоней вырастают похожие плети силы. Они черны и схожи больше на змей, живущих своей жизнью.
Теперь уже София уворачивается от ударов Другого и изредка пытается достать его своей Силой. Но сама Тьма своими щупальцами успевает отбивать искрящиеся синие плети.
София попадает под удар и падает. Проклятый бьёт её своей чёрной Силой, подходя всё ближе и ближе. Девушка корчится и кричит от невыносимой боли.
Я, стоявший до этого на месте и наблюдавший за битвой издалека, подбегаю к Другому и бью его изо всех сил. Он, не ожидая от меня удара, падает.
София находит в себе силы подняться. Она издаёт яростный клич, воздевает руки вверх и Проклятого буквально вбивает в землю огромным потоком чистого Света.
Он корчится в агонии и кричит мне:
- Удачи в новой жизни, Перерождаемый!

А потом его просто не стало.
София устало обернулась ко мне и обомлела.
- Николай?
- Может, хотя бы ты объяснишь, что со мной происходит и, что ты делаешь в моём сне?
Она прикладывает палец к моим губам:
- Тише. Не говори ничего, бедный. Сейчас ты проснёшься. Дождись меня, ладно? Я выйду из транса и приеду к тебе. Только дождись, хорошо?
- Я не понимаю…
- Я тебе всё объясню. Просто дождись, ладно?
- Я не…
- Коля, пообещай, что никуда не уйдёшь и дождёшься.
Я сдаюсь и обещаю.
София целует в меня в щёку.
Провал.

***
- Что случилось?
- Там была Последняя. Она тоже учуяла перерождение и выследила меня.
- Последняя?
- Да. Это девушка. И она очень сильна. Она забрала мою сущность во славу Серого Света.
- То есть ты…
- Да. Я умираю. Окончательно.
- Ты успел передать перерождаемому часть своей силы?
- Успел. Теперь процесс ускорится. Скоро у тебя будет новый помощник.
- Прощай.
- Прощай. Да поможет сам Хаос вам с ним стать Богами новых миров…

***
Я проснулся и схватился за голову. Мне было плохо.
Меня тошнило.

Ручка лежала рядом с бумагой. Я смотрел на них, и в голове было пусто. Я взял ручку в правую руку. Разгладил клочок и провёл крохотную линию…
Вспышка. Вечность, во время которой моя рука пишет слова на каком-то очень древнем и мёртвом языке. Я был очень маленьким, а вокруг была очень большая вселенная, клубящийся туман и слова. Страшные и могучие.
Внезапно всё прекратилось. Ушло ощущение беспомощности и незначимости. Весь клочок был исписан. Только последнее слово я не успел дописать до конца.
Я почувствовал острый приступ голода. Встал и отправился к холодильнику.
“Дождись меня”. А куда я денусь?
В наличии в холодильнике имелись только полки.
Я немного подумал и решил сходить в магазин.
Желудок громко давал о себе знать, а магазин был недалеко от моего дома – минут пять туда и обратно, если очереди не будет.
Я оделся и вышел на лестничную площадку. Уже начав спускаться, вспомнил, что не взял кошелёк. Так как деньги пока никто не отменил, пришлось вернуться.
Вспомнив известную примету, на выходе я посмотрелся в зеркало. И обалдел.
Бледность моей кожи стала просто ненормальной. Будто живой труп альбиноса смотрел на меня из мира зазеркалья.

Осень ветром швыряла листья в разные стороны. Прохожие с поднятыми воротниками шли по своим делам. На небе было хмуро. Серые облака медленно наползали друг на друга, не давая пробиться ни кусочку неба на всеобщее обозрение.
Я чувствовал себя вполне обычно, если не считать того, что со мной происходила какая-то шизофреническая фигня, и голода.
Было уже довольно темно. Во многих окнах горел свет.
Я свернул в нужный переулок и подошёл к магазину.
Решив ограничиться пачкой пельменей и хлебом, направился к кассе.

Я стоял и смотрел на молодую кассиршу.
Вспышка. Я вижу её так, будто она – это объёмная тень. Силуэт из тумана.
Из очень вкусного тумана.
Сам не осознавая, что я делаю, я потянулся к ней своим голодом и туман медленно пополз ко мне.
Ощущение сытости. Безграничной сытости.
Вспышка. Кассирша мертва. Я точно это знаю, потому что это я убил её.
Я запаниковал и, выскочив из магазина, быстро пошёл домой.
Я боялся себя. Себя нового.
Перерождённого.

***
София жала на кнопку звонка. Я окликнул её, она обернулась и испуганно вскрикнула.
- Что?
- Ты… такой… бледный...

Когда девушка увидела ручку и исписанный клочок, мирно лежащие на столе, она оцепенела.
- Не может быть, - едва слышно прошептала она.
- Вот именно, - хмуро подтвердил я, - Не может быть. Всего этого не может быть. И я хочу узнать, почему это есть.
- Но ведь предметы не могут… ты же перерождаешься… как тогда?.. Я не понима…
- Я только что убил человека, - жёстко оборвала её монолог моя фраза.
- Значит, всё…
- Что всё?
- Кранты.
Я невольно улыбнулся, настолько неуместно и забавно это прозвучало.
- Кранты?
- Да.
Она села на стул и сказала, глядя мне в глаза:
- Мы видимся в последний раз, Николай. Мне жаль, ты мне очень понравился, но ты уже почти стал Проклятым…
Я просто молчал и ждал продолжения.
София помолчала, собираясь с мыслями и, наконец, начала рассказ:
- Итак…

***
Итак, был Свет. И была Тьма. И везде царил Хаос. Но Хаос этот имел собственный порядок.
А потом появился человек. И сие создание божие смешало душой своей Тьму со Светом.
И появилась Серая Тьма и Серый Свет. И не стало истинного Света и истинной Тьмы в этой Вселенной.
И появился Серый Хаос. И был он беспорядочен.
И когда надоела власть Серого Хаоса мироздателям, они дали Шанс.
Они создали предметы. Просто предметы, принимающие любой вид. И заперли в предметах истинный Свет и истинную Тьму.
Серый Свет создал Последних, дабы не дать погибнуть Серому Хаосу.
И мироздатели сотворили Проклятых. Тех, кто хранил предметы и веками искал Преемников. Преемников, в руках которых предметы открывали бы истинную силу.
И находили. Но раз за разом Последние мешали Проклятым и убивали их во славу Серого Света.
Но Хаос, предвидя гибель своего адепта, за некоторое время до этого начинал перерождать какого-нибудь человека.
И этот мир оставался таким, какой он есть.

***
- Занимательно, - наконец сказал я, - только я не понял.
- Что?
- Сути этой борьбы.
- Последние стараются спасти этот мир от гибели. А Проклятые хотят его уничтожить.
- То есть…
- То есть, когда смертный отдаст себя предметам всецело, то древние силы перейдут к Проклятым, они станут Богами и начнут писать эту Вселенную с нуля. Создавать собственный, угодный им мир. Ты поймёшь. Очень скоро.
Некоторое время мы молчали. Потом София произнесла:
- Я не понимаю только, как предметы могли подчиниться Проклятому… Они раскрывают себя только в руках смертного, да и то не каждого…
- Просто Проклятые не знали, что Хаос выбрал его. А Хаос не знал, что он – преемник, - произнёс кто-то за моей спиной.
Я резко обернулся. Это был отец Софии – тот самый пожилой мужчина.
- Как вы вошли?
- Ты дверь не закрыл.
Я вновь повернулся к Софии и спросил:
- И что мне теперь делать?
Она грустно улыбнулась и ответила:
- Ничего. Тут ничего не сделать. Прощай Николай.
София попыталась выйти из кухни, но её отец перегородил ей дорогу.
- Убей его…
- Я не могу, отец. Он всё ещё человек.
- Пересиль себя, дочь. Не совершай ошибки. Убей его сейчас.
- Я не могу…
- Ты должна…

Они о чём-то говорили, а потом София ушла. А за ней и её отец.
Я говорю “о чём-то”, потому что в какой-то момент меня отключило от реальности. Я сидел на табуретке, чувствуя как мои зубы становятся острее акульих, и в то же время и стоял перед чем-то великим и недоступным человеческому разуму.
Перед изначальным Хаосом…

***
- Свархатвим лакирматсуи?
- Тастарму…
- Здравствуй, Перерождённый.
- Здравствуй, Проклятый.
- Мы были близки как никогда к тому, чтобы стать богами новых миров.
- Я не успел дописать совсем немного. Буквально слово.
- Мы ошиблись. И проиграли. Вновь.
- Не совсем. Да, Проклятые проиграли бой. Но теперь, когда Тьма и Свет практически свободны, мы с тобой стоим на пороге победы в войне…
- У тебя есть план?
- О да…



нутренняя Невинность, Вечная Юность, и Изначальная Мудрость - три составляющих,
которым необходимо переплетаться в сознании Человека.
Записан
-werer-
Рыцарь


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 235


Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 10 11 2005, 15:50:32 »

ух... круто=))



анный текст одобрен флудерами как неспособствующий никаким делам.
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 19 04 2024, 14:21:56