Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Лит конкурс - Рассказ.  (Прочитано 7183 раз)
4ydnoy
Гость
« : 01 11 2005, 11:18:51 »

Я тут узнал про конкурс, у меня появилось несколько идей, скажите куда сдавать рассказ. Кстати сам рассказ перед вами:
За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие. Небо было кристалльно чистым, а воздух на редкость прозрачным. Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшеном,из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я конечно немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь и никто не проронил ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать…

       -    Эй парень, ты чего? Да не пугайся, хе–хе–хе.
Тут незнакомец закашлял так, что та ручка накренилась, словно тонущий пароход и выпала из его кармана на кучку влажных опавших листьев. На позолоченном колпачке сверкнули 3 золотых буквы КПМ. На минуту в моей голове проносились странные образы и обрывки слов, но лёгкий толчок незнакомца вывел меня из задумчивости.
-   Ты какой-то странный хм ты нам подходишь, хе-хе-хе – тут он поднял ручку с листьев бережно протёр ее, словно эта вещичка была стоимостью в несколько миллионов, и была самой дорогой его сердцу вещью. – Так вот, я работаю на одну очень влиятельную мировую корпорацию зла и хочу нанять тебя для тестирования нашего нового интернет-проекта.
-   Да, и что это за проект? – задрожал мой голос.
Я не могу тебе сказать, но могу скозать, что это один из самых грандиозных ужасно страшных и страшно ужасных  проектов мирового зла.УАХА-ХА-ХА.- Тут он встал поднял палец к небесам, оскалился безумной и зловещей улыбкой, за его спиной стала бить молния, небо стало чёрным словно крышка гроба в безлунную ночь, завыл ветер и сбил его с ног.
 Тут раздался громоподобный голос режиссера, все притихли и стали стараться быть незаметными и вообще ну существующими.
-   СТОП, ну скажите мне кто так играет, ну что за тупые спец эффекты, вы идиоты, кретины, долбаные придурки. Ну, вот ты, скажи мне, - он подошёл к побледневшему злодею. – Каким нужно быть тупицей, чтобы упасть от этого жалкого ветра?
Тут он указал на висевшего под потолком ветра, который от этих слов весь сник и выдавил пару дождинок. Затем он перешёл на съемочную команду, а дальше на меня.
-   Ну что ты уставился, как можно так плохо играть ,да посравнению с тобой, все остальные просто актёры мирового эталона. Ты – самый бездарный , сыбый паршивый актёр которого я когда-либо видел.
Тут я не выдержал и поступил по всем канонам американского кино: взял подвернувшеюся шляпу (а подвернулась шляпа режиссера) и с  силой бросил на пол и растоптал. От моё наглости, и без того тёмно красное режиссерское лицо превратилось в тёмно бардовоё. Я оттолкнул ёго печем и вышёл на прохладную осеннюю мостовую. Была еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие.




КОНЕЦ

Вот и всё, ребята!


Записан
4ydnoy
Гость
« Ответ #1 : 02 11 2005, 14:37:43 »

я тут как и обещал стряпал ещё одно продолжение, оба рассказа стряпаны на скорую руку, так что не судите строго ,лучьше выберете лучший и судите его по всей строгости , а вот и он:

За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие. Небо было кристалльно чистым, а воздух на редкость прозрачным. Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшоном, из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я, конечно, немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели, не двигаясь и никто не проронил ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать…

       -    Эй парень, ты чего? Да не пугайся, хе–хе–хе.
Тут незнакомец закашлял так, что та ручка накренилась, словно тонущий пароход и выпала из его кармана на кучку влажных опавших листьев. На позолоченном колпачке сверкнули 3 золотых буквы КПМ. На минуту в моей голове проносились странные образы и обрывки слов, но лёгкий толчок незнакомца вывел меня из задумчивости.
-   Ты какой-то странный хм ты нам подходишь, хе-хе-хе – тут он поднял ручку с листьев бережно протёр ее, словно эта вещичка была стоимостью в несколько миллионов, и была самой дорогой его сердцу вещью. – Так вот, я работаю на одну очень влиятельную мировую корпорацию зла и хочу нанять тебя для тестирования нашего нового интернет - проекта.
-   Да, и что это за проект? – задрожал мой голос.
Я не могу тебе сказать, но могу сказать, что это один из самых грандиозных ужасно страшных и страшно ужасных  проектов мирового зла. УАХА-ХА-ХА.- Тут он встал поднял палец к небесам, оскалился безумной и зловещей улыбкой, за его спиной стала бить молния, небо стало чёрным словно крышка гроба в безлунную ночь (не припоминаю такую пагоду осенью), завыл ветер и сбил его с ног.
-   Ээ, и вы предлагаете мне быть бете тестером. Непонятно кто предлагает мне работать на непонятно кого. Вы что спятили, думаете, я соглашусь?
-   Ну вообще-то да, плюс я обещаю огромную кучу денег, золота и драгоценных камней всего за небольшую работёнку, хе-хе-хе.
-   Вы что , действительно думаете что я соглашусь? Хотя большая куча …, хм, я согласен!
-   Отлично мой друг, - тут он отвернулся в сторону. – Уаха-ха он согласился, ещё одна мушка залетела в логово злодея!!!
-   Вы что-то сказали?
-   Да нет, ха-ха ну пошли мой друг.
-   А где я буду работать?
-   Ты знаешь, где находится самое ужасное здание самого ужасного города?
-   Ну, вообще то да.
-   Ну, вот туда и направимся!
Мы шли сохраняя гнетущее молчание, Вокруг было так тихо, что я не выдержав, попытался развеять молчанье бессмысленным разговором.
-   Так вы работаете на эту фирму…
-   Корпорацию…
-   И сколько вам платят?
-   Это не ваше дело, - строго и резко сказал он.
-   Ну ладно, а что это у вас за красивая ручка со странными буквами?
-   Сейчас узнаете!
Мы кок раз подошли к тому самому зданию. Оно представляло из себя огромное иссиня чёрное здание формы гроба, и имело надпись: “Зло бессмертно!” и ниже мелким шрифтом: ”Зайдя, вы рискуете расстаться с жизнью!”
-   Слушай, может не надо, я лучше пойду.
-   Большая куча бабла!
-   Ну ладно.
Когда мы зашли, я увидел перед собой огромный разноцветный, очень яркий зал, с кучей народу в разноцветных карнавальных костюмах. На мой немой вопрос мой работодатель ответил:
-   Мы любим яркие цвета и карнавальные костюмы, - Тут он снял пальто и маску и превратился в клоуна. – Не удивляйся, тебе ёщё много придётся узнать о нас.
-   Но о о …
-   Ну, пошли.
Тут он потащил меня по бесконечным коридорам и подвалам, когда, наконец, я не оказался перед Дверью с надписью КПМ и ниже: Проект “Арена”.
-   Что за …..
Тут дверь открылась, и я увидел огромный зал полный проводов, компьютеров, парней и девушек, прилипших к экранам и снующих среди них людей в белых халатах и делающих какие – то пометки в своих блокнотах. Мой гид взял меня за руку и потащил меня к какому-то столику возле которого стояли двое в .кожаных костюмах извращенцев и хлопали друг друга по заднице.
-   Я ёщё одного привёз.
-   Ну, тащи его сюда.
Словно ошпаренный я побежал из этого дур дома пока не остановился у двери своёй квартиры и не упал оземь в бессознательном состоянии. Через пару часов я пришёл в себя и, пытаясь забыть весь этот ужас, я начал искать себе занятие и не нашёл ничегшо лучше чем поплакаться через аську своей подруге. Вдруг на мониторе моего компа появился баннер с надписью: ”Заходи на крутейший интернет проект: Арена – Кибер Пространственннный Мир” Хм странно ну ладно, зайдём ….


Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #2 : 02 11 2005, 15:09:37 »

За окном стояла осень. Пока еще ранняя осень, без дождей и холодного ветра. Такая осень, которая внушает душе человека уверенность, дарит романтическое, умиротворенное настроение и спокойствие. Небо было кристалльно чистым, а воздух на редкость прозрачным. Одевшись потеплее, я решил выйди из дому и погулять по парку, расположенному вблизи моего дома. Под ногами весело шуршали листья, хозяева играли со своими собаками, воробьи клевали брошенные им крошки хлеба. В душе моей царило спокойствие и безмятежность и, казалось бы, вряд ли что-нибудь смогло бы испортить мне настроение. Я Шел к центру парка, чтобы насладиться чудесным видом осенней природы. Немного устав от пешей прогулки, я решил поискать скамеечку. Уходить далеко не хотелось, поэтому я медленно побрел к ближайшей скамейке, на которой сидел странного вида человек. Вроде бы это был мужчина, очень высокого роста. Одет он был в черное длинное пальто с капюшеном,из-за которого нельзя было различить ни малейших черт лица незнакомца. Увидев меня, человек в черном предложил мне присесть рядом с ним. Я конечно немного смутился, но все же выполнил просьбу незнакомца. Несколько минут мы сидели не двигаясь и никто не проронил ни слова. Вокруг была тишина. Немного пугающая и весьма настораживающая тишина. Я немного испугался. Мужчина в черном повернул ко мне свое лицо, и я успел различить некоторые его черты: чрезвычайная бледность кожи, длинные кривые зубы и маленькие узкие глазки. Из его кармана торчал кусок какой-то жеванной бумаги и красивая антикварная ручка. Через мгновение этот незнакомец заговорил со мной. От первой фразы, раздавшейся из его уст я обомлел и мой разум немного помутился... Я не знал что делать...  а незнакомец говорил и говорил. Смысл сказанного был настолько прост, что я сразу же поверил, словно маленький мальчик верит доброму дяде. Наконец он замолчал. Бумага оказалась у меня в руках, а незнакомец встал и медленным шагом  направился прочь. А я сидел, окаменев и только ветер настойчиво теребил на кусте напротив немногочисленные листочки.
Ну вот и конец прошлой жизни, подумалось с грустью. Самое время. Осень. Легкое одиночество. Осталось заплатить по долгам и будет МОЖНО… А пока, - я развернул бумагу незнакомца, - пока я сделаю то, что он просил. Напишу реквием. Реквием единственному по настоящему черному человеку, оставшемуся на планете Земля. Ведь я – музыкант. Я умею сочетать неподъемные звуки труб и легкость скрипок… А этот старинный пергамент, его родословная, - послужит хорошим материалом…
А все-таки… - проснувшийся во мне ритм заставил подняться на ноги и погнал домой, к синтезатору. – Все-таки есть ли Бог на свете, если дьявол – вот он, - ходит, искушает, заказывает… Да. Я напишу реквием последнему вампиру, живущему на земле. И если он ему понравится… Я соглашусь стать его великим потомком…
Капрал Урмуль 2 ноября 2005.


Записан
палач
Око тьмы



Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 2942


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 02 11 2005, 22:47:43 »

всё подробно написано в новостной ленте о Литературном конкурсе и куда отправлять расказы тоже , тамже написано.



e are living in Estoniaaaa mulgikapsas ja Tartu limonaaaad. ))))
Записан
4ydnoy
Гость
« Ответ #4 : 03 11 2005, 04:19:56 »

Да вот собственно вопрос в теме.


Записан
ЁЖИК!
Старейшина Ордена
Первозданное зло



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Награды в играх Stats
« Ответ #5 : 03 11 2005, 07:38:23 »

Работы присылать по данному адресу (указывая ник в игре и ссылку на перса) - rasskaz@blackdeath.ru



Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Омар Хайям

Hm ЁЖИК! 7
Записан
Dark ELFIK
Гость
« Ответ #6 : 09 11 2005, 09:09:27 »

когда уже будут известны результаты?


Записан
ЁЖИК!
Старейшина Ордена
Первозданное зло



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Награды в играх Stats
« Ответ #7 : 09 11 2005, 09:17:06 »

Цитата: "Dark ELFIK"
когда уже будут известны результаты?


На этой неделе, судьи уже деруться на шпагах, так что скоро будет известен победитель.



Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Омар Хайям

Hm ЁЖИК! 7
Записан
Dark Aligator
Посвященный боец



Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 97


Награды в играх Stats
« Ответ #8 : 09 11 2005, 09:28:01 »

Скорей бы уже, так интересно кто же выиграет...
Охото почитать рассказы других учасников.



рими зверя внутри себя и ты научишься его контролировать...
Записан
ЁЖИК!
Старейшина Ордена
Первозданное зло



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 5743


Награды в играх Stats
« Ответ #9 : 09 11 2005, 09:41:42 »

Готовтье йод, зелёнку , бинты и гипс раны лечить будем   .



Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

Омар Хайям

Hm ЁЖИК! 7
Записан
konakov
Гость
« Ответ #10 : 10 11 2005, 00:09:13 »

: ждемс с нетерпением)


Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #11 : 17 01 2006, 15:17:40 »

Цитата: "ЁЖИК!"
Цитата: "Dark ELFIK"
когда уже будут известны результаты?


На этой неделе, судьи уже деруться на шпагах, так что скоро будет известен победитель.

То-ли я такой тупой, то-ли результатов так и нет... А?


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 28 08 2023, 09:44:56