Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Крит и удача  (Прочитано 8926 раз)
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« : 19 02 2008, 04:26:30 »

Привет хотел до конца прояснить для себя...
Про удачу:
--- Удачный удар выпадает на полную суммарную силу (макс сила+макс удар оружия) или просто в макс силу ?
Если макс силой, то получается, удачнику не имеет смысла качать кулачек?
--- Насколько большой шанс попасть удачным ударом по увароту?
Про крит:
--- Если крит проходит, то он вылетает и на силе и на оружие?
--- Критовику имеет смысл качать мастерство кулачка/оружия в соотношении - (50 к 50)% ?
--- Сколько злости надо критовику на 3/4/5лвл ? Противник может понижать вероятность выпадения крита тока оберегом? Злость противника не влияет на наш крит?
--- Насколько большой шанс попасть критом по увароту?


Заранее спс


Записан
Narioka
Добродушное привидение
Модератор
Князь тьмы
*****

меланхоличная истеричка


Авторитет в ордене 555

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 1552


Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 19 02 2008, 05:19:48 »

Привет хотел до конца прояснить для себя...
Про удачу:
--- Удачный удар выпадает на полную суммарную силу (макс сила+макс удар оружия) или просто в макс силу ?
Если макс силой, то получается, удачнику не имеет смысла качать кулачек?
--- Насколько большой шанс попасть удачным ударом по увароту?
Про крит:
--- Если крит проходит, то он вылетает и на силе и на оружие?
--- Критовику имеет смысл качать мастерство кулачка/оружия в соотношении - (50 к 50)% ?
--- Сколько злости надо критовику на 3/4/5лвл ? Противник может понижать вероятность выпадения крита тока оберегом? Злость противника не влияет на наш крит?
--- Насколько большой шанс попасть критом по увароту?


Заранее спс
1. на макс силу по наблюдениям многих. увы точные формулы неизвестны:)
2. кулачка всегда имеет смысл, ибо не всегда идут удачные.
3. С приличным минусом довольно неплохие шансы попасть по увороту.

1. крит твой урон возрастает в полтора раза. Есть мнение что крит это макс владение оружием но сомневаюсь. Критеры тоже качают кулачку ибо силы у них немеряно а башие цифры всегда приятно:)
2. Есть смысл качать кулачку.
3. злости как и силы. Много НЕ бывает:). Злость противника влияет на крит. т.е. 2 варианта. собрать оберег крита или собрать злость чтобы не критовали.
4. Крит по наблюдениям попадает по уворотам лучьше. но удачники ломают жестко. надежда что крит снесет удачника в размен.



Ну что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь... идите уже... на ЙУХ. Но я всегда очень вежлива... и когда посылаю человека на куй, то всегда звоню и спрашиваю как он добрался.
Записан
Alien Nation
Око тьмы



Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2114


Награды в играх Stats
« Ответ #2 : 19 02 2008, 14:19:00 »

про критов...

критический удар=(сила+урон оружия)*1.5

кулачка нужно чтобы хоть какой-то урон наносить более "злым" критовикам, ну и чтобы переломы от твоих ударов были сильнее.

злость противника влияет на ваш крит.

даже без оберёга крита уворот будет уворачиваться от ваших ударов(будь вы критом или удачником), вероятность попадания от 1/2 до 1/8 где-то. При превышение вашего оберёга уворота над антиоберёгом уворота противника эта вероятность возрастает.



& I Wish You Well...
In Hell!!!
Записан
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 20 02 2008, 01:13:53 »

>>>3. С приличным минусом довольно неплохие шансы попасть по увороту. 

 Это я так понимаю обереги уварота, для начало -150 ?

>>>1. крит твой урон возрастает в полтора раза. Есть мнение что крит это макс владение оружием но сомневаюсь. Критеры тоже качают кулачку ибо силы у них немеряно а башие цифры всегда приятно:)

Исходя из опредеоения крита -- это 1.5 обычного нанесеного удара. Я так думаю что нанесенный удар  это сила+дамага оружия. Максимальное же владение оружием влияет только на максимальный урон от него, т.е. если  мастерство оружием 100%, а его дамага скажем 5-10 то будет всегда вылетать 10,  конечно всё еще зависит от прокачки у противника мастерства защиты и броньки. Поправте меня если где ошибаюсь..

>>> 3. злости как и силы. Много НЕ бывает:). Злость противника влияет на крит. т.е. 2 варианта. собрать оберег крита или собрать злость чтобы не критовали.

Я читал одну статейку, там другое советовали.  Ты перечислил немного не понятные вещи (по крайней мере для меня )):
Если противник тоже критовик,то уж извини тут кто больше себе злости набрал, дамаги и т.д.  Другое дело когда ты встречаешься скажем с блокером то без оберега ответа ты можешь УМЕРЕТЬ от своих ударов. Тоесть рекомендуется обереги ответа +броньки чтоб не совсем хилым быть, ну и также оберег уворота, чтоб уворотчики не уходили.  И сразу вопрос ) -- Когда срабатывает возвратка она возвращает 50% нанесенного удара, к удачному удару и криту это тоже относится?
 




Записан
Narioka
Добродушное привидение
Модератор
Князь тьмы
*****

меланхоличная истеричка


Авторитет в ордене 555

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 1552


Награды в играх Stats
« Ответ #4 : 20 02 2008, 05:16:08 »

>>>3. С приличным минусом довольно неплохие шансы попасть по увороту. 

 Это я так понимаю обереги уварота, для начало -150 ?

>>>1. крит твой урон возрастает в полтора раза. Есть мнение что крит это макс владение оружием но сомневаюсь. Критеры тоже качают кулачку ибо силы у них немеряно а башие цифры всегда приятно:)

Исходя из опредеоения крита -- это 1.5 обычного нанесеного удара. Я так думаю что нанесенный удар  это сила+дамага оружия. Максимальное же владение оружием влияет только на максимальный урон от него, т.е. если  мастерство оружием 100%, а его дамага скажем 5-10 то будет всегда вылетать 10,  конечно всё еще зависит от прокачки у противника мастерства защиты и броньки. Поправте меня если где ошибаюсь..

>>> 3. злости как и силы. Много НЕ бывает:). Злость противника влияет на крит. т.е. 2 варианта. собрать оберег крита или собрать злость чтобы не критовали.

Я читал одну статейку, там другое советовали.  Ты перечислил немного не понятные вещи (по крайней мере для меня )):
Если противник тоже критовик,то уж извини тут кто больше себе злости набрал, дамаги и т.д.  Другое дело когда ты встречаешься скажем с блокером то без оберега ответа ты можешь УМЕРЕТЬ от своих ударов. Тоесть рекомендуется обереги ответа +броньки чтоб не совсем хилым быть, ну и также оберег уворота, чтоб уворотчики не уходили.  И сразу вопрос ) -- Когда срабатывает возвратка она возвращает 50% нанесенного удара, к удачному удару и криту это тоже относится?
 

3. Я тебя непонимаю...ты кого хочеш? причем тут оберег уворота? удачники набирают минус удачи. мы же про удачу говорим? или я чтото упустила?

1. Оружейка как и обереги работает 100% при 150. Что более неприятно. если оружие с дамагом 5-10 сработало на 5...или когда при 100 силе она сработала на 1 ?)

3. Распишу поподробнее. Чтобы не критовали есть 2 варианта.
Оберег крита. собирают в основом НЕ критовики. Если у критовика достаточно минуса крита противника он таких критует.
Злость. Собирают критовики...у кого больше злости у того больше шансов критануть другого критовика.
Обере уворота собираеться критовиком шмотками. лучьше сделать упор на минус крита. уворота несобрать против нормальных уворотчиков с акком.
Сменные шмотки на об ответа нужны конечно. но чтобы побить большинство блокеров многовато шмоток нужно. Критовик и опасен тем что может убить с 1-2 попаданий.
Ответка - чем сильнее ты его удариш тем сильнее ответка, логично что если пройдет крит то и ответка будет сильней.)



Ну что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь... идите уже... на ЙУХ. Но я всегда очень вежлива... и когда посылаю человека на куй, то всегда звоню и спрашиваю как он добрался.
Записан
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #5 : 20 02 2008, 13:36:31 »

Меня интересуют и удачники и критовики
Значит ты сторонница больше "минусов"
Удачникам - минус удачи
Критовикам - минус крит

>>>Оберег крита. собирают в основом НЕ критовики. Если у критовика достаточно минуса крита противника он таких критует.
      Не совсем согласен, без оберегов ведь тоже нереально. Например если ты понизил крит противника хоть на 200 и у тебя нету оберега крита , а у него оберег крита на 150%, то тебе крита то не видить) Хотя, я согласен критовику не нужны обериги крита, они нужнее его противнику)


крит по противнику пройдет если у тебя НЕНАМНОГО меньше, или больше злости, и разница между твоим антиоберегом и его оберегом не более 149.99 ( на практике - при 130 оберег только начнет работать, при 145 будет работать почти всегда) для удачи тоже самое. Звездочёт



« Последнее редактирование: 20 02 2008, 20:42:33 от Звездочёт » Записан
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #6 : 21 02 2008, 01:16:44 »

>>>>  крит по противнику пройдет если у тебя НЕНАМНОГО меньше, или больше злости, и разница между твоим антиоберегом и его оберегом не более 149.99 ( на практике - при 130 оберег только начнет работать, при 145 будет работать почти всегда) для удачи тоже самое. Звездочёт

Понятно.  Но я хотел уточнить есть определенная  разница в кол-ве ЗЛОСТИ (удачи), из-за кот не будут вылетать криты(удача).  Например: Оберегов нет, а разница в количестве злости=50. Криты у всех будут?


Записан
Narioka
Добродушное привидение
Модератор
Князь тьмы
*****

меланхоличная истеричка


Авторитет в ордене 555

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 1552


Награды в играх Stats
« Ответ #7 : 21 02 2008, 05:48:23 »

>>>>  крит по противнику пройдет если у тебя НЕНАМНОГО меньше, или больше злости, и разница между твоим антиоберегом и его оберегом не более 149.99 ( на практике - при 130 оберег только начнет работать, при 145 будет работать почти всегда) для удачи тоже самое. Звездочёт

Понятно.  Но я хотел уточнить есть определенная  разница в кол-ве ЗЛОСТИ (удачи), из-за кот не будут вылетать криты(удача).  Например: Оберегов нет, а разница в количестве злости=50. Криты у всех будут?

при разнице примерно в 15-20 уже будут криты чаще у того у кого больше злости.



Ну что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь... идите уже... на ЙУХ. Но я всегда очень вежлива... и когда посылаю человека на куй, то всегда звоню и спрашиваю как он добрался.
Записан
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #8 : 23 02 2008, 02:59:56 »

Хотел еще разобраться с резистом от дамаги
Не всегда понятно, почему у меня иногда вылетает слишком маленький дамаг 
Я сейчас разбираю простой удар (черный цвет)
Что может  влиять  на понижение силы моего удара если он проходит:
      ----    броня противника
      ----    мастерство зашиты
     -----  еще что-то ?


« Последнее редактирование: 23 02 2008, 03:03:13 от CHeetaH » Записан
Звездочёт
Гость
« Ответ #9 : 25 02 2008, 11:19:12 »

Хотел еще разобраться с резистом от дамаги
Не всегда понятно, почему у меня иногда вылетает слишком маленький дамаг 
Я сейчас разбираю простой удар (черный цвет)
Что может  влиять  на понижение силы моего удара если он проходит:
      ----    броня противника
      ----    мастерство зашиты
     -----  еще что-то ?

обычный удар идет так - рендом твоей силы (с поправкой на кулачку)+рендом оружия (с поправкой на оружейку)- рендом брони (с поправкой на защиту)


Записан
CHeetaH
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #10 : 26 02 2008, 12:02:40 »

Хммм
У меня было просто не один раз слейдующее:
Я бил критом или по мне били..... и скажем крит был на 50 и СНОСИЛО столько же, хотя броня была и там и там....
Вывод: и у меня и у противника плохо прокачены мастерство защиты, т.е. броня срабатывала (с поправкой на защиту) НА НОЛЬ!......
хотя странно защита могла бы и сработать на 1   ! =)
Или критические и удачные удары проходят не учитывая броню???


Записан
Звездочёт
Гость
« Ответ #11 : 26 02 2008, 19:26:51 »

Вывод: и у меня и у противника плохо прокачены мастерство защиты, т.е. броня срабатывала (с поправкой на защиту) НА НОЛЬ!......


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 20 09 2022, 07:09:16