Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рисуем меч  (Прочитано 6733 раз)
-Gray-
Форумный тролль
Властелин тьмы


Серый кардинал


Авторитет в ордене 666

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 9166


 WWW
Награды в играх Stats

Чемпион игры
 
« : 03 08 2007, 11:21:08 »

Шаг 1.

Открываем Фотошоп и создаём новый документ 500*500 с черным фоном, на новом слое инструментом line tool рисуем прямую, затем иструментом add anchor point tool добавляем в центре прямой якорную точку. Немного поигравшись с add anchor point tool, convert point tool добиваемся от нашей прямой некой схожести с гардой меча, растеризуем слой (клик правой клавише мыши на слой и Rasterize layer) и применяем следующие настройки: (эти настройки в последующем применяйте К КАЖДОМУ НОВОМУ слою)



вот что я получил:



Шаг 2.

Продублируем слой с гардой, немного уменьшим размер и наложим поверх текущего слой (незабываем про настройки слоя)



Шаг 3.

Займемся рукоятью. Инструментом Rounded rectangle tool нарисуем овал примерно в 1/5 длины гарды, растеризуем слой, применяем настройки, дублируем и размещаем как на рисунке.



Шаг 4.

Тем же инструментом рисуем овал меньшей длины, растеризуем слой, применяем наши настройки и копируем столько раз, сколько нужно чтобы заполнить расстояние между готовыми овалами большей длины.



Шаг 5.

Следующим шагом рисуем лезвие. Все тем же инструментом рисуем овал такого размера, каким планируете увидеть ваш клинок. Далее инструментом Convert point tool растягиваете 2 верхние боковые якорные точки до достижения похожей формы.



Затем на пиковом месте сужения краев клинка ставим по одной дополнительной якорной точке с каждой сторны инструментом Add anchor point tool. Затем удаляем ВСЕ 4 нижние якорные точки инструментом Delete Anchor point tool. И растягиваем инструментом Add anchor  point tool наши добавленные точки, до следующего результата. Форма клинка получена. Растеризуем слой, применяем свойства.




Шаг 6.

Состыковываем клинок с рукоятью и гардой. Логическим завершение нашей рукояти будет навершие. Инструментом Ellipse tool с нажатой клавишей Shift рисуем два круга разного диаметра, растеризуем их, применяем свойства и размещаем друг на друге. Вот что должно получиться.



Шаг 7.

Далее рисуем дол или кровосток, не помню как правильнее нзвать) Инструментом Polygonal Lasso Tool выделяем область, которую вы хотите отдать под кровосток. Заливаем её светло-серым цветом и применяем следующие свойства слоя:

Blending options>> Inner shadow: Angle = 30, Distance = 6, Choke = 0, Size = 4. Inner Glow: цвет = белый, choke = 0, size = 3.

Усе, наслаждаемся готовой работой) Для красоты и эстетики можете добавить каких либо компонентов на своё усмотрение, не забывая применять настройки слоя.



На сим урок считаю закрытым, искренне Ваш,  Hm G-Ray



Ты летишь мокрый, грязный, уставший, но веселый, всегда полубухой,
Если вдруг отвалится руль – не беда – друг снимет и протянет свой!
А ты улыбнешься в ответ и скажешь: не надо старик, я так!
Вот что такое экстрим, однако, и не говорите, что я дурак!!!
« Последнее редактирование: 03 08 2007, 11:27:20 от -Gray- » Записан
_Ртеп_
Я ваш маленький домовой на форуме я все вижу)
Рыцарь



Авторитет в ордене 2

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 110


Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 27 10 2007, 17:48:50 »

круто !!! наресовал )))) и доступно опсал ))) я пробою пока не получается нормально )



Не бойся не знания, бойся ложного знания от него все зло мира( Л. Толстой )
Записан
-Gray-
Форумный тролль
Властелин тьмы


Серый кардинал


Авторитет в ордене 666

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 9166


 WWW
Награды в играх Stats

Чемпион игры
 
« Ответ #2 : 06 02 2008, 18:06:54 »

Стучи мне в аську, всегда помогу))



Ты летишь мокрый, грязный, уставший, но веселый, всегда полубухой,
Если вдруг отвалится руль – не беда – друг снимет и протянет свой!
А ты улыбнешься в ответ и скажешь: не надо старик, я так!
Вот что такое экстрим, однако, и не говорите, что я дурак!!!
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 20 04 2024, 18:30:55