Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Ужасы от Мэда. "записи"  (Прочитано 2388 раз)
Blaizer
труляля
Властелин тьмы



Авторитет в ордене 8

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 12556


Награды в играх Stats
« : 24 10 2006, 22:31:00 »

Записи

И сошли на землю Бесы.
И несли Бесы зло.

И ушли Бесы.
И не ушло зло.

Не стало на земле Бесов.
Но появились на земле бесы.

96.66.99.

***

Сейчас полдвенадцатого ночи. Я сижу на втором этаже нашего дома и пишу эти слова. У меня есть около получаса, чтобы рассказать всё. Ровно в полночь надо быть на месте.
Я даже не знаю, как называть то, что я хочу написать. Исповедь? Нет. Дневник? Не совсем. Скорее записи. Рассказ о том, во что я, пожалуй, не поверил бы в той, бывшей жизни. До лета. Полтора месяца назад.
Смешно. И страшно. Идиот.
Меня зовут Алексеем и мне двадцать один год. Отдав долг родине, я в прошлом году вернулся домой, в Москву и начал новую жизнь. Работу нашёл. Этим летом, летом 1998 года решил проведать своих родителей. Они переехали в небольшой городок N полгода назад, когда мамина бабка, умерев, оставила семье в наследство двухэтажный дом с большим земельным участком.
Приехал я сюда в середине июня. Обратный билет лежит внизу, в серванте. Он датирован двадцать третьим августа. Завтра. Дай Бог, чтобы он пригодился.
Деревня. Именно так я мысленно стал называть этот городок. Он и правда походит на деревню. Кругом сады, поля, коровы мукают. Деревня. Общаться было не с кем. В свободное от сельхозработ время, я просто шлялся по улицам или лежал на траве, глядя в небо. Здесь очень красивое небо. Голубое, с перламутровым оттенком и облаками, складывающимися в причудливые, белесые фигуры, что так напоминают зверей и птиц. А ещё здесь красивый закат. И восход. Вот бы увидеть восход после этой ночи. Он начинается где-то в пять утра. Хочется дожить и посмотреть на него. Очень хочется.
Скука подвинула меня к той ночной прогулке.
Рядом с нашим домом кладбище. Оно старое и там не хоронят с сорок пятого года. Хотя по ночам всё равно бывает страшно проходить мимо ограды. Земля мёртвых, всё-таки.
Когда я мысленно возвращаюсь к той ночи, то не могу себя понять.
Не сиделось на месте? Ну и что. Почему я вдруг резко дёрнул на это кладбище? Помню, хотелось приключений, мистики. Почему ночью? Потому что ночью просыпаются тёмные силы? Наверное.
Я кажусь психом даже сам себе: это ж надо удумать, переться, в тёмное время суток, на территорию смерти, куда местные и днём-то стараются не заглядывать. Тем более в полнолуние.
А было именно полнолуние. Идиот.
Помню, иду среди могил. И почему-то совсем не страшно. Отовсюду подозрительные шорохи, собаки воют. Должно быть страшно. Но боязни нет. Хотел уж, было, уходить, когда бесы подтолкнули меня к тому, что на тот момент показалось необычайно забавным и остроумным. Я встал одной ногой на чью-то могилу и, подняв руку вверх, торжественно прокричал:
- Приди ко мне, слуга Сатаниила!
И рассмеялся. Глупо как-то получилось.
Толчок. Снизу. Из могилы. Что-то изнутри царапает надгробную плиту. Кричу. Страшно. Бегу. Дом. Тихо пробираюсь наверх, в комнату и всю оставшуюся ночь сижу под одеялом. Помню, была уверенность, что уж под одеяло-то чудовища точно не проберутся. Что я в надёжном убежище, в крепости. Прямо как в детстве.
Утром я убедил себя в том, что все, что было ночью – это, лишь плод моего расшалившегося воображения.
Весь день я просидел дома, а следующей же ночью, в первый раз, пришёл ОН. Я называю его помощником, потому что имя мне не неизвестно.
Помощник рассказал мне о том, что я наделал. О том, что своей глупой выходкой я вызвал демоническое существо. Встань я, таким образом, на какую-нибудь другую могилу, ничего бы не произошло. Но я опёрся именно на эту.
Помню, как помощник сказал мне:
- Утешься. Случайностей не бывает. Неизбежное неизбежно. Неизбежное проходит.
Эта фраза, пожалуй, единственная из всего им рассказанного, запомнилась мне целиком, как была произнесена.
Он сказал, что демону нужна жертва и, что когда он получит её, то уйдёт. На роль жертвы предназначен, естественно, я.
Он сказал, что демона не страшит день и солнечный свет.
Он сказал, что демон будет постоянно на меня нападать.
Он сказал, что демон не войдёт в место, которое я называю своим домом.
А ещё он дал мне оборонительное оружие.
Тибетский знак отрицания зла. Руки складываются крестом, и пальцы раскидываются в несложных веерах. Когда я складываю знак, я защищён.
Он сказал, что как только я буду готов выйти против демона, он появится и даст мне атакующие силы. Ну, или что-то вроде того.
А потом я проснулся.
И потянулись дни.
На людях он не показывался. Но если я шёл один, недалеко от кладбища, то нападение было неизбежно. А мимо кладбища приходилось ходить непрестанно, выполняя поручения предков. Не скажешь же, что боишься идти один. Не поймут.
Уже через неделю, я навострился складывать знак за секунды.
Время шло. Ужас, который я испытывал раньше, при виде демона, прошёл. Я даже смог рассмотреть его поближе.
Мне стало казаться, что он ничего и никогда мне не сделает.
Помню, как-то ночью захотелось в туалет, что со мной бывает довольно редко. Ну, ночью, в смысле. Отдельная кабинка. На улице. Кладбище через забор. Привычно сложив руки, я дошёл до туалета и, недолго думая, распустил знак. Руки-то нужны.
Торжествующее рычание. Демон уже стоит рядом с кабинкой, скалясь трёхчелюстной улыбкой. Я еле успел снова вскинуть руки.
И вот, мы стоим и смотрим друг на друга. Демон очень тощ. Рёбра выпирают. Это было бы смешно, если бы не было так страшно. Я очень хочу облегчиться, но не могу расстегнуть ширинку. Когда в голове уже начало мутнеть, я неожиданно для самого себя, заорал:
- Называю туалет своим домом!
Демона отнесло от кабинки метра на два. Он встал и, обиженно рыкнув, перепрыгнул через забор.
Когда пришло облегчение, и я снова смог мыслить, до меня дошло, что я самостоятельно нашёл новый способ обороны.
Помню, был опыт.
Возле кладбища есть скамейка. Я носком ботинка начертал вокруг неё неровный круг, сел на скамейку и назвал этот круг своим домом. Руки распущены, но наготове. Появляется демон. Вяло тыкается в невидимую преграду и уходит обратно.
Всё это, стало для меня игрой. Я уже безоговорочно поверил в своё всесилие и власть над дьявольским существом. Был уверен, что скоро уеду домой, а демон сам собой исчезнет. Идиот.
А неделю назад, снова пришёл помощник. Он был обеспокоен.
Сказал, что демон умнеет день ото дня, ночь от ночи.
Сказал, что нужно с ним сразится, пока он не придумал чего-нибудь.
Спросил, готов ли я.
Я сказал, что не готов.
С тех пор и до позавчера он приходил ко мне во снах и спрашивал, готов ли я.
И каждую ночь, я повторял, что не готов.
А вчера пропали две девушки. Милиция отказалась принимать заявление, потому что рано паниковать. Но все паникуют. Весь город. Здесь новости разлетаются очень быстро. Деревня.
Ночью, помощник сказал, что это сделал демон. Они не подходят ему на роль жертв, ему нужен я, но девчонки подохнут от жажды, если я не сражусь с похитителем. Капкан.
Помощник спросил меня, готов ли я.
И я сказал, что готов.
Это было вчера ночью. Уже где-то двадцать часов я не сплю. Ровно в полночь, снова полнолуние и я иду на битву. Страшно. Вот сел и написал то, что успел.
Зачем?
Для себя. И для того, кто найдёт эти записи, если я не увижу восхода.
Может быть, их найдут родители. А может, новые жильцы дома, когда будут копаться в архивах второго этажа. Если со мной что-то случится, то, я уверен, мама не сможет здесь жить, и продаст дом.
А может никто не найдёт.
Надо идти.
Так, а ну не киснуть! Тарам-пам-пам! На бой со злом! Спасу себя!
Смешно.
И страшно…

-----
Отрывки из местных новостей города N:
… 23 августа 1998 года, в пять утра, домой вернулись, пропавшие 21 августа, Вера Сколова и Надежда Вечнова…
… У девушек вырваны языки и отрезаны пальцы…
… Надежда привела оперативную группу на кладбище, где было найдено изуродованное и обескровленное тело приезжего молодого человека Алексея Святова…
… Сколова и Вечнова госпитализированы и им оказывается медицинская помощь…
… Ужасающее происшествие…
… Оперативники обещают…
… Мать Святова доставлена в психиатрическую лечебницу…
… … …
… Надеемся, что ужасный маньяк будет пойман…
… Удачного вам дня.


***

Если бросить семя на бетон, то оно не прорастёт.
Если бросить семя на благодатную почву, то из него вырастет нечто.

Человеческие души оказались благодатной почвой для семян зла.
А некоторые из душ даже больше.
Чернозёмом.

Души, где зло – всегда дома.
Уже не Души.
Ещё не Бесы.
Но бесы.



Hm  Blaizer
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 26 04 2024, 23:38:44