Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Рудокоп, Рыбак и Лесоруб.  (Прочитано 23530 раз)
Blaizer
труляля
Властелин тьмы



Авторитет в ордене 8

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 12556


Награды в играх Stats
« : 17 07 2006, 00:37:59 »

На нашей любимой игре "АРЕНА" есть три
совершенно похожие и самые доступные по цене профессии : Рыболов , Рудокоп , Лесоруб. (Ещё эти профессии называют "добывающие").

Значит:|------------->Лесоруб и Рудокоп => г. Ковчег.
|------------->Рыболов => г. Средноморье.
=============================================
Перед покупкой ЛЮБОЙ из этих лицензий на профессию надо пройти проверку перед законом | ФОРУМ=>ПЕЩЕРА ДРАКОНОВ=> ПРОВЕРКА НА ЧИСТОТУ ПЕРЕД ЗАКОНОМ |, или зайти по ссылке ( город СРЕДНОМОРЬЕ: http://smorye.apeha.ru/index_topic_51787_node_78.fhtml , город КОВЧЕГ: http://kovcheg.apeha.ru/index_topic_56250_node_78.fhtml . ).При проверке у вас должны быть деньги (50 соток) ,если они у вас в банке то надо их снять (всё проверяется).Во время прохождения чистоты игрок должен находиться в этом городе, уезжать нельзя.
=============================================
ПОСЛЕ проверки у вас в инфе должна быть надпись " ЧИСТ перед законом"(срок 60 часов) ЗАХОДИМ в Здание "муниципалитет" (на площади)
и покупаем лицензию на профессию Лесоруб или Рудокоп (Ковчег) Рыболов (Средноморье) ЗА 50 соток.
==============================================
После покупки профессии Вы должны будете купить ИНСТРУМЕНТ!( инструмент можно купить не имея лицензии - но работать им нельзя).
Инструмент покупаете ЛАВКА=>инструменты: Для рыбака => удочка (100 соток) для лесоруба => топор (100 соток) для рудокопа => кирка (100 соток). Инструмент надевается в доме бойцов, он двуручный поэтому нужно снять оружие . Инструменты можно покупать более 1-ого (на сколько хватит соток).
==============================================
ДАЛЕЕ начинаем работать....
==============================================
Дровосек : топор должен быть одет на вас , топор даёт право рубить лес 100 раз.Продолжительность работы 45 минут. В результате получается 1 единица дерева ( срубленное дерево). Срубленное дерево можно сдать: ЛАВКА=>СКУПКА. Стоимость скупки одной единицы (срубленного дерева)– 2 сотки.
==============================================
Рудокоп : кирка должна быть одета на вас , кирка даёт право на добычу руды 100 раз.Продолжительность работы 45 минут. В результате получается 1 единица руды (добытая руда) .
Добытую руду можно сдать: ЛАВКА=>СКУПКА. Стоимость скупки одной единицы (добытой руды)- 2 сотки .
==============================================
Рыболов : удочка должна быть одета на вас , удочка даёт право на ловлю рыбы 100 раз.Продолжительность работы 100 раз.В итоге получается 1 единица рыбы (наловленная рыба).
Наловленную рыбу можно так-же сдать ЛАВКА=>СКУПКА. Стоимость скупки одной единицы (наловленной рыбы)- 2 сотки.
==============================================
!!!!Сдавать в скупку ресурсы можно в количестве НЕ МЕНЕЕ 10 единиц, на склад класть нельзя.!!!!
==============================================
После 100 использований инструмент ломается и починки не подлежит.Покупайте новый инструмент и продолжайте работать.
Ресурсы и заготовки продавать обычным способом нельзя, только сдавать в скупку.
Во время работы выходить из "рабочего места"(пирс,лесопилка,шахта) -нельзя,нахождение в игре обязательно!!!!!!.
С неполной ХП (жизнь), маной, работать с травмой, молчей, и под другими заклятиями (оковы,должник...) не получится. Работать можно только в онлайне ( в сети) , если перезашел - время обнуляется. Прервать и потом продолжить работу нельзя.
==============================================
Лесорубом и Рудокопом можно работать только --- город Ковчег опушка ---спуститься в шахту (рудокоп) или на лесопилку (лесоруб)
Рыболовом можно работать только --- город Смредноморье на пирсе .
==============================================
Опасности при работе ----Разбой---- Любой игрок начиная с 5-ого лвл может купить свиток "Разбойное нападение" за 10 соток (У наёмников свиток стоит 5 соток, берегитесь!) и напасть на вас при работе , вы можете позвать сразу-же найм ( наёмники игры) или разобраться сами , работа на этот момент прекращается.При поражение (проигрыше) разбой собирает всё что вы наловили , нарубили или добыли.....|( Выигравшей стороне достаются ресурсы (бывает не все), клоны тоже жрут ресурсы, поэтому те, которые достались клону просто пропадают - хозяйну не переходят)| проигравшей - ничего.
В случае победы вы просто продолжаете дальше работать.Иммунитета
(Свитков, элексиров, рун...) против разбойного нападения нет.

==============================================
Влияние аккаунта:золотой аккаунту уменьшает время работы на 25 %,платиновый аккаунт уменьшает время работы на 50 %.ПОКУПКА АККАУНТА НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА.Информацию и цены на аккаунт вы можете посмотреть БАНК=> игровые аккаунты,или по ссылке: http://smorye.apeha.ru/index_hlistid_262_libraryhlistpg_2_node_75.zhtml
==============================================
РАСХОДЫ: 50 соток - лицензия,100 соток - инструмент.
ДОХОДЫ: 200 соток с 1-го инструмента
Чистая прибыль с первой удочки 50 соток, потом по 100 минус возможный грабеж ( или 200 - грабёж,если вы прекращаете работу и не покупаете новый инструмент).|НО ЛЮДИ , УЧТИТЕ ГРАБЕЖЕЙ МОЖЕТ И НЕ БЫТЬ|
==============================================
СОВЕТ. По итогам опроса БЕЗОПАСНЕЕ работать в сморье рыбаком, т.к. меньше разбойных нападений.
==============================================
Теперь уважаемые игроки выбор остался за вами! Зарабатывайте миллионы! ;-)

(С) ~gold*angel~



Hm  Blaizer
Записан
Абсолют.
Гость
« Ответ #1 : 28 08 2006, 17:38:15 »

"Любой игрок начиная с 5-ого лвл может купить свиток .............. и напасть на вас при работе" - НЕ правильно. Напасть на игрока можно при наличие у него в рюкзаке хотя бы одного ресурса, и совершенно не важно работает он при этом или гуляет по комнатам.


Записан
Pergele-Saatana
Око тьмы



Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 3454


Награды в играх Stats
« Ответ #2 : 28 08 2006, 18:44:46 »

Цитата: "Абсолют."
"Любой игрок начиная с 5-ого лвл может купить свиток .............. и напасть на вас при работе" - НЕ правильно. Напасть на игрока можно при наличие у него в рюкзаке хотя бы одного ресурса, и совершенно не важно работает он при этом или гуляет по комнатам.


Поправка правильная. Напасть можно только если есть хоть один ресурс, включая рыбу, бревна, руду, заготовки или строительные камни.

Правильно и то, что напасть можно, если перс не в бою, не в заявке и находится в игре. Теперь еще добавились особенности, связанные с замками.

Спасибо за замечание.



Avim ahlu anavim liladim homets
Hm Pergele-Saatana
Записан
ХоТтабыч...
Темный барон


}{0TT@БЬ)Ч


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 976


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 12 02 2007, 21:38:22 »

И ещё немного об "Усталости". После 45 минутной работы Вам придётся отдохнуть 30 мин. Только после этого Вы вновь сможете работать!



Хвала тебе, БЕДНОСТЬ!!! Благодаря тебе меня не видит никто... я же вижу всех...


Hm }{0TT@Б 7
Записан
Pergele-Saatana
Око тьмы



Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 3454


Награды в играх Stats
« Ответ #4 : 13 02 2007, 15:48:43 »

И еще, ранее можно было вмешаться в бой при этом не прерывая работу, теперь такая возможность програмно закрыта.



Avim ahlu anavim liladim homets
Hm Pergele-Saatana
Записан
ХоТтабыч...
Темный барон


}{0TT@БЬ)Ч


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 976


Награды в играх Stats
« Ответ #5 : 25 02 2007, 17:40:36 »

На счёт грабежей:  лично меня, хумана с маленьким рейтом и уровнем, грабят кому не лень Как только сел работать вообще по 3-4 раза в день было!(



Хвала тебе, БЕДНОСТЬ!!! Благодаря тебе меня не видит никто... я же вижу всех...


Hm }{0TT@Б 7
Записан
Зефирка В Шоколаде
Темный барон


Ай эм супервумен?) Ессс)))


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 819


Награды в играх Stats
« Ответ #6 : 28 02 2007, 22:17:44 »

А меня пока ни разу не грабили...И надеюсь, что этого не будет)))



У меня зазвонил телефон
Кто говорит? - слон,
а потом позвонили гуси
Блин .. когда же меня отпустит?

Кого позвать? Почему за углом? Люк? Зачем во вторник? На машине? Кого позвать? Почему за углом? Люк?

Hm Зефирка В Шоколаде 7
Записан
Amadeys
Рыцарь


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 139


Награды в играх Stats
« Ответ #7 : 22 03 2007, 19:45:53 »

Мне повезло больше!!! Я на деньги, заработанные на лесопилке, купил половину вещей 7 уровня 


Записан
Зефирка В Шоколаде
Темный барон


Ай эм супервумен?) Ессс)))


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 819


Награды в играх Stats
« Ответ #8 : 29 03 2007, 13:09:24 »

Мне повезло больше!!! Я на деньги, заработанные на лесопилке, купил половину вещей 7 уровня 
Прилежный работяга)) Молодца))))



У меня зазвонил телефон
Кто говорит? - слон,
а потом позвонили гуси
Блин .. когда же меня отпустит?

Кого позвать? Почему за углом? Люк? Зачем во вторник? На машине? Кого позвать? Почему за углом? Люк?

Hm Зефирка В Шоколаде 7
Записан
Кентурион
Бывалый


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 42


Награды в играх Stats
« Ответ #9 : 11 06 2007, 12:14:28 »

Мне повезло больше!!! Я на деньги, заработанные на лесопилке, купил половину вещей 7 уровня 

Это еще до введения усталости или после нее?
Кстати об ограблениях - в ковше на самом деле только человек 5 разбоев, которым не просто трудно, но и фактически нереально дать отпор. В остальном же очень многие крафтеры сами вполне справятся с разбойниками. Кроме того - эти профессии помогают не участвуя напрямую в игре - добывать деньги. Поставил на крафт, и пошел заниматься своими делами......


Записан
СлавкаСПБ
друзья
Рыцарь


Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 219


Награды в играх Stats
« Ответ #10 : 17 04 2008, 17:49:10 »

скоро закончится срок в 3 месяца и получу чистоту наконец-то)))
возьму лесорубскую лицензию =)





Hm СлавкаСПБ 9
Записан
#рататуй#
Ньюб



Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Награды в играх Stats
« Ответ #11 : 18 05 2008, 18:07:12 »

СлавкаСПБ лучше взять лесоруба с рудокопам


Записан
Aktavius
Рыцарь



Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 447


Награды в играх Stats
« Ответ #12 : 27 07 2008, 13:56:07 »

Измените первый пост, как я понял и в утесе появилась опушка!




«Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет! На том стояла, стоит и будет стоять Земля Русская!»
Записан
hz_pride
Рыцарь



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 319


Награды в играх Stats
« Ответ #13 : 10 12 2008, 22:39:03 »

Роботать  можно без опасений терь есть программы для контроля за вашим персом поставил на крафт и пошол в пределах комнаты своими делами заниматься если напали  звучит сирена и всё зови подмогу да и там теперь защитников пруд пруди что косаеться сморья! на моей практике 3 удочки и редко у кого рыбу отбирали ток если человек сам проспал или затупил но чтобы бой проигрывали разбойнику токого небыло (ну мот 1..3 раза)) 


Записан
DeadEternity
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 5


Награды в играх Stats
« Ответ #14 : 10 02 2009, 23:01:21 »

Люди добрые, посоветуйте вообще, какую профу стоит брать? до сих пор лавочник или..? пишу тут , так как еще не полностью просек фишку этих проф, если они могут быть выгоднее... или то, что работа полчаса-отдых 45 минут, возможность разбойного нападения... делают эти профы не такими выгодными))


Записан
Anatolic
Лучшее - враг хорошего..)
Око тьмы


Учиться, учиться и учиться...


Авторитет в ордене 103

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 3788


Награды в играх Stats
« Ответ #15 : 16 02 2009, 18:54:40 »

Люди добрые, посоветуйте вообще, какую профу стоит брать? до сих пор лавочник или..? пишу тут , так как еще не полностью просек фишку этих проф, если они могут быть выгоднее... или то, что работа полчаса-отдых 45 минут, возможность разбойного нападения... делают эти профы не такими выгодными))
А тут главное быстрые ноги.... Вовремя слинять.....



Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины... (с)
Записан
Jasilla
Око тьмы


флудератор


Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 3170


Награды в играх Stats
« Ответ #16 : 22 02 2009, 20:45:36 »

отдых 30 минут, работа в зависимости от акка.
Лучше лавочника))
это я тебе как рыбак говорю)


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу Сегодня в 01:32:59