Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Сказка  (Прочитано 4405 раз)
Never die
Глава The Keepers Of Balance
Рыцарь



Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 245


 WWW
Награды в играх Stats
« : 24 05 2006, 08:57:26 »

Может быть, мне не простят
Никогда, никогда, никогда.
Воздаяние это ложь, а спасение просто слова...




Жил на свете дракон.. Одни говорили, что он добрый.. Другие, завидев его тень над землей, в панике разбегались кто куда: кто прятался в норы, кто хоронился в дуплах старых дубов, кто, просто, в панике ложился на землю и, закрыв руками глаза, молча дрожал.

Дракону, по сути, до них не было никакого дела. Как эти пугливые гномы, осторожные хоббиты и вовсе непонятные люди могли сравниться с теми прекрасными существами, которых в своем воображении рисовал крылатый.

Друзья-драконы порой подначивали его, мол, выдумщик, спустись с розовых облаков, вокруг столько красавиц, а ты все сказки свои сочиняешь. Но воображение молодого дракона продолжало рисовать красочные пейзажи, какие-то неземные чувства, горы, цветы.. Иногда, эти фантазии превращались в стихи, и тогда дракон летел на одинокий утес и углем выцарапывал их на скалах.

Было утро. Над лесом на километры разносилось пение птиц. В воздухе в неповторимый аромат смешалось цветение трав. Молодой дракон кружил над лесом, его золотистая чешуя искрилась в лучах солнца, мощные крылья рассекали горячий воздух.

Тем временем в лесу развивалась настоящая погоня: два полупьяных орка с арбалетом в одной руке и с горшком меда в другой со всех ног убегали от группы эльфов.

Все началось с того, что два друга орка Ирфывр и Абвыралг, напившись какой-то браги, решили покушать сладкого. Вооружившись арбалетами и выбрав целью расположенную недалеко эльфийскую пасеку, эти товарищи выдвинулись в путь. Все шло как по маслу: спящий старый сторож, открытый сарай с медом.. И все бы ничего, если б по дороге обратно они не нарвались на эльфийский патруль. Поняв, что деваться им некуда, орки начали убегать. Ирфывр стараясь не отставать от своего друга, не заметил лежащее на земле бревно, споткнулся и , падая, нажал на спусковой крючок арбалета.

Море, пальмы, ловящие рыбу чайки... Картина за картиной проносилась в воображении дракона... и, вдруг, резкая боль в боку оборвала очередную картинку. Дракон взмахнул крыльями, еще и еще раз, но обессилев, упал на землю..

В голове шумело, тело не слушалось, в глазах было темно. Он лежал на земле и слушал чьи-то голоса.

- Зор, мы не можем его оставить тут умирать!

- Он безнадежен, - оборвал мужской голос, - стрела прошла между ребер в сердце..

- Он долго не протянет, - подхватил чей-то женский голос, - оставим его...

- Но может есть шанс? Может ему можно еще помочь?! - раздался первый женский голос.

- Астралиэль, послушай, у нас других проблем хватает: завтра на деревню могут напасть орки. Этого дракона найдут его друзья или близкие, нам о себе надо думать!

- Зор, Иадэль, вы идите, а я постараюсь ему хоть чем-то помочь, - снова раздался голос Астралиэль.

Снова силы покинули дракона.. Стало совсем тихо. Эта тишина длилась час, может два, может сутки, а может целую вечность. "Где я? Что со мной?" - кружилось в голове у крылатого. Он попытался поднять голову.

- Не шевелись.. - раздался знакомый голос.

Он открыл глаза. Рядом с ним сидела молодая эльфийка. Она была среднего роста, стройная. Золотистые волосы спускались почти до самых бедер. На груди и на бедрах были одеты кожаные повязки, а на спину накинута шкура волка.

- Тебе повезло. Стрела немного не достала сердце.

Дракон молча смотрел на эту хрупкую эльфийку. Он хотел что-то сказать, но не мог. Кружилась голова и болело в боку.

- На вот.. Выпей.. Я заварила трав.. Меня моя бабушка научила.. Ты поправишься.. Меня Астралиэль зовут.. Пей.. - она протянула ему чашку с отваром. Дракон сделал глоток, немного скривился от горечи, но допил все до конца.

- Вот и умница.. Хочешь я спою тебе?* .. Тихо.. не отвечай ничего.. у тебя мало сил.. Слушай..

И она запела на родном эльфийском языке. Ее тонкий голос то выводил какие-то трели, то становился грозным, то мягко разливался рекой звуков.

- Темнеет.. Пора ложиться спать.. Я буду рядом.. Спи..

Астралиэль, расстелив на земле волчью шкуру, свернулась калачиком и легла рядом с драконом. Он взглянул на это беззащитное тело и накрыл эльфийку крылом.

- Ты добрый, - шепнула Астралиэль, - спокойной ночи.

И так прошел день, а за ним еще день, а за днем неделя, а за ней вторая. Эльфийка заваривала дракону травы, кормила, пела песни, рассказывала о своем детстве, о том, как босиком бегала по лужайке и ловила бабочек.

Дракон постепенно выздоравливал, рана почти зажила и силы почти полностью вернулись к нему.

И вот, одним утром дракон положил голову к эльфийке на колени. Она погладила его по мордочке и он довольно замурлыкал.

- Спасибо тебе, - промурлыкал крылатый, - но тебя наверняка заждались в деревне, а ментя тоже уже, наверное, ищут.

- Береги себя, - улыбнулась Астралиэль и одела дракону на шею свои бусы, - это тебе на удачу.

Дракон поднялся на ноги, расправил крылья и поднялся в небо. Эльфийка же направилась в деревню.

А на следующий день дракон нарвал в горах море цветов и устлал ими всю эльфийскую деревню.

Ночной воздух колыхался от могучих взмахов золотых крыльев. Звезды вновь неслись на встречу. Как было чудесно подняться в высь черно-синих небес, выше облаков, выше-выше, туда, где кровь стынет в жилах, туда, где сверкает яркая путеводная звездочка. Еще раз взмахнув крыльями дракон вдохнул ледяной воздух и закрыв глаза поддался закону падения. Далекая земля рванулась на встречу, но он не видел, досчитав до пятидесяти он расправил крылья и сделав пирует  вихрем пронесся над верхушками деревьев, заставив их согнуться. С делав крутой вираж дракон опустился на уже знакомую поляну. В последнее время логово в скалах стало для него склепом, голые серые стены, холодный пол, все это вызывало неприязнь, и каждый раз лежа в соей пещере он мечтательно смотрел на небольшой кусочек звездного неба, видневшийся в отверстие входа. Дракон осмотрелся, на поляне никого не было, но он знал, она придет, обязательно. Он лег на прохладную от росы траву и прикрыв глаза вдохнул ароматы жасмина и ночных фиалок.
Может он уснул, может на столько погрузился в свои мечты, что не заметил, как она подошла. Нежное прикосновение маленькой ручки, развеяло сон и превратило мечты в реальность. Девушка улыбнулась и провела ладошкой по носу дракона, она не  не сказала ни слова, да и слова были не к чему. Расстелив свой плащ, она осторожно легла рядом, закинув руки за голову.
— Твое имя написано на небе. — тихо сказала она.
— А я думал это твое... — усмехнулся дракон.
— Неужели наши имена так похожи? —  весело спросила эльфийка.
— Наши души одно целое по этому и имя у них одно.
Они еще долго глядели на небо, вспоминая истории и легенды. Но как только звезда Сириус скрылась за верхушками деревьев, эльфийка придвинулась к дракону поближе и свернувшись калачиком, сквозь сон проговорила.
— С тобой так тепло и спокойно... Спи Крылатенький...
Дракон положил голову рядом с ней и накрыл крылом.

Шло время, как-то пролетая над эльфийской деревней, дракон заметил рядом со своей возлюбленной другого.. они держались за руки и о чем-то шептались.. на лицах сияли улыбки и, казалось, мир существовал для них одних..
Сердце дракона забилось в сто крат сильнее.. захотелось выть.. боль пронзала сердце и сознание..
- не моя.. не моя.. , - шептал дракон..
Природа взяла свое.. рожденный ползать летать не может.. кровь потребовала родной крови.. и молодой эльф

был явно лучшей парой, чем крылатый ящур.. дракон взмахнул крыльями и умчался на скалы.. высоко-высоко.. в свою пещеру.. и только иногда по ночам был слышен его громкий вой …

Длинные светлые волосы эльфийки растрепал проказник ветер. Легко перепрыгнув через поваленное дерево, она побежала к подножью скалы, которую совсем не давно....или давно..., а может никогда. называла своим домом. Она остановилась и взглянула вверх...когда-то могучие крылья поднимали её туда... девушка вздохнула и подойдя ближе, коснулась шершавого камня скалы.
— Я смогу, потому что так нужно. — прошептала она.
Алые лучи заходящего солнца окрасили облака в цвет пурпура, а эльфийка карабкалась все выше и выше. Мышцы ныли от напряжения. Но одно из уступов она подскользнулась и чуть не упала, но ловкость эльфийку не подвела, она еле удержалась за выступ в скале. При этом запястье пронзила резкая боль, юная волчица прикусила губу, но не остановилась, добравшись до не большой площадки и с трудом ухватилась за растущий кустарник. Острые ветки и колючки исцарапали и изрезали  ладони девушки. Она попыталась встать, но просто повалилась на холодные камни...и потеряла сознание.
Ночь черным крылом опустилась на скалу и ее окрестности. Колючие звезды смотрели с высока на маленькую фигурку девушки. Было тихо и безветренно, эльфийка открыла глаза. Все тело болело, разбитые в кровь пальцы ныли, а на щеке красовалась царапина с запекшейся кровью. Эльфийка тихонько приподнялась и села, прислонившись к холодному камню скалы. Весь день она карабкалась и еще только полпути до цели. Когда дыхание успокоилось, а сердце перестало трепыхаться, девушка достала из-за пазухи флейту и облизнув пересохшие губы, тихонько заиграла...осторожно перебирая разбитыми пальцами дырочки.
К следующему вечеру она добралась до пещеры. Она видела стихи...выточенные на скалах. Улыбка скользнула на ее губах, она знала их....она знала их создателя. Странная мечтательная искорка полыхнула в глазах, но лишь на долю секунды.
—" Решила - делай! Закрой сердце и делай! Так будет лучше для него. Вы из разных миров... таких близких, но далеких. Тебе никогда не взлететь в небо расправив крылья, а ему никогда не пробежать по лунной тропе вслед звездам." — тихо рычало ее второе я
Она прождала за камнями совсем не долго и когда солнце коснулось горизонта, послышались знакомые взмахи крыльев. Подождав пока воздух успокоится, она подошла к пещере и воровато заглянула туда. В глубине она различила силуэт драконы, его золотые чешуйки тускло поблескливали во мраке пещеры. Он спал, это чувствовалось по ровному дыханию.
Эльфийка бесшумно скользнула в проход и подошла к нему и осторожно опустилась на колени, рядом с его мордой. Нежно, дрожащими пальчиками она коснулась гладких золотистых чешуек.
— Я пришла, чтобы уйти, возможно, навсегда. Возможно мы не поняли друг друга, но теперь слишком поздно что-либо решать. Ты сам решил иначе. Я не буду просить тебя, вернуть все, нет. Хочешь забудь, хочешь помни... Можешь не отвечать...можешь мне не верить, можешь упрекнуть, обвинить, я заслужила.
Девушка тяжело встала и извлекла из-за спины клинок. Резкий взмах и прежде чем, на пол пещеры упала одна из светлых косичек, меч оказался в ножнах.
Она еще несколько минут постояла рядом с драконом. Безумие, ей вновь хотелось спрятаться под крылом, прижаться к теплой чешуе на пузе. Взмахом головы она отогнала не прошенные мысли.
— Прости меня....за все....если вдруг, когда-нибудь, вспомнишь обо мне и если буду нужна, прочти мое имя по звездам....и я приду....
Девушка подошла к краю скалы, даже измученная и изувеченная она была красива, ее била мелкая дрожь, рана на руке воспалилась, но ее это мало волновало...зверь уже рвался наружу и она чувствовала это по крови бьющей в висках. Флейта вновь оказалась у нее в руках и она заиграла.
Полная луна лениво выползла из-за вуали облаков, залив все мистическим светом. Где-то вдалеке завыли волки. Девушка не шелохнулась, она казалась призраком....чем-то не реальным, как будто ее земная оболочка просто таяла.
Флейта переливалась и плакала, был ли это плачь души эльфийки....кто знает...но в этой музыке не было боли, только ...Вечность...Прислушавшись, можно было различить строки......
Нету крыльев у меня,
Подо мной горит Земля
И лишь Звезды все, что мне осталось.
Подо мной горит Земля,
Но она не для меня.
И лишь Звезды все, что мне осталось.
И лишь Звезды все, Звезды все.
...Звуки флейты еще долго звенели в воздухе. Дракон открыл глаз и взглянул на край скалы, но там никого не было...и он вновь погрузился в мир снов.. о чем он думал, знал лишь он.
..А высоко в небе, сверкнув зелеными глазами, по лунной тропе пробежал белоснежный волк.....




К О Н Е Ц




Совместное авторство Never die и zvezdny-volk  2005г



Держи удар. когда сил на ногах стоять нет
Держи удар, когда уже не сможешь бить в ответ
Держи удар. когда боль лезвием в тело входит
Держи удар, когда друзья на помощь так и не приходят
Записан
...Ностальгия...
LunarKitten
Первозданное зло


Do not touch.....Very hot...


Авторитет в ордене 4

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 6462


 WWW
Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 24 05 2006, 23:17:49 »

красиво...я плакала  :cray:



Знай:я теплее всех африканских ветров.
Знай:я нежнее всех,кто тебя оставил.©
Записан
Blaizer
труляля
Властелин тьмы



Авторитет в ордене 8

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 12556


Награды в играх Stats
« Ответ #2 : 25 05 2006, 02:40:31 »

Коля.... блин. Захватывающе и красиво....



Hm  Blaizer
Записан
Бусинка
...когда Я плохая ,Я еще лучше.
Первозданное зло


Bitchy_Girl


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 6348


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 25 05 2006, 13:11:01 »

:cray: мне понравилось...


Записан
ZayаSSSS
друзья
Князь тьмы



Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 1513


Награды в играх Stats
« Ответ #4 : 25 05 2006, 19:23:08 »

Очень! :molodez:



спуганный Заяц и Медведю пузо рвет ! Когда его прижимают.
[15.02.2006 ] (29.03.06)(18.06.06) Hm ZayaSSSS 11
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 19 04 2024, 19:34:57