forum.blackdeath.ru

Журналистика => Таверна Ордена => Тема начата: ELLIN_elf от 16 12 2009, 10:28:32



Название: Пробная статья....
Отправлено: ELLIN_elf от 16 12 2009, 10:28:32
    Очень скоро  у нашего любимого клана День Рождения! Нам исполняется 6 лет!  :dancer:
28 декабря 2003 года был основан орден BLACKDEATH ! И по сей день уверенно стоит наш неприступный замок... Клан добился многого...
(http://s42.radikal.ru/i097/0912/0a/a8fcdb93b12b.bmp) (http://www.radikal.ru)
 В первую очередь я хотел бы поздравить нашего  главу dRiNcHiK  который собрал здесь всех нас!) :good: Большое спасибо за то что ты сделал для процветания BLACKDEATH ! :drink: Так же хотелось бы выразить свою благодарность всем сокланам! Мы вас очень любим и ценим!
 Прошло уже почти 6 лет... И теперь все  знают что не стоит играть со смертью... С черной смертью! (Don''t play with Death... with BlackDeath) :death2:
 Выпьем за клан!) За то чтобы он никогда не остановился на пути покорения вершин арены!) :drink:


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Anatolic от 16 12 2009, 10:39:56
Меня не поразило...Просто набор предложений...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ELLIN_elf от 16 12 2009, 10:44:57
а что должно было быть? Что именно не нравится?


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: dRiNcHiK от 16 12 2009, 11:07:25
это больше на официальный тост похоже )
ща настя придет, скажет чегонить


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: NaStiX от 16 12 2009, 11:14:07
приятно конечно ))))
в принципе как мини такое поздравление можно принять, но все же.. давай попробуем что-нить более существенное написать. Например про турнир, про какой-нить замес, про судебное дело.. просто прикол в чате... Желательно конечно найти свеженький материал, но уже если вдруг ниче не найдешь можешь взять какую-нить старую тему.. ( например последний турнир какой-нить или просто что-то интересное, о чем писалось на НЛ других кланов) и из этого сотворить что-то свое.
Советы: Почитай некоторые статьи анашур у сталкеров ну и статьи у ВО.. как говорится "для общего развития".
Можно еще в истории порыться наши статьи почитать, все-таки у нас журналисты пишут действительно хорошо, но оч редко... реал то никто не отменял( эх.


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ELLIN_elf от 16 12 2009, 11:18:18
ладно напишу... потом тож в таверне кину...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: KeL TuzaT от 16 12 2009, 11:29:37
Как-то уж очень обычно. Выработай свой стиль, собственный и неповторимый.
 Опять же, 75% успеха статьи в интересном и интригующем начале. Если начало сильное, дальше что-то достаточно обычное, то статья уже произведёт положительное впечатление...если же начало слабое, то едва ли статью запомнят.
Очень важен способ донесения информации до читателя; одно и то же событие можно описать совершенно по-разному. Можно написать "ХХ кинул клона за спину ГГ, и ГГ убил клона ХХ", а можно написать "ХХ хотел было взять ГГ хитростью и, отвлекая его внимание своими кривляниями и визгами, подкинул ему за спину клона. Но вот тут-то он и просчитался! Потому что, как показало расследование, глаза у ГГ были не только на лице, но и на том самом месте, которое в задумчивости чешут". Ну вот как-то так. Ярче, задорней нужно писать.
Народ очень хорошо хавает довольно жестокий юмор и сложные фразы, которые без мата описывают какую-то нецензурщину, как было в старом анекдоте "спидом ты никогда не заболеешь".
Не подумай, что я сейчас пытаюсь тебя как-то унизить или оскорбить. Ни в коем случае. Я тебе просто даю советы, как сделать статью статьёй, а не набором буквиц.


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: NaStiX от 16 12 2009, 11:35:11
воо прально))) Слушай Феню, он плохого не посоветует)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 11:45:19
Правильно подмечено, читается как тост на сходке  :drink: т.е. для внутренего пользования...со стороны это не читаемо ниразу  :pardon:  ...любимый, великий, неприступный, так-же вначале часто используется "нашего, нам, наш"

Вообще лучше всего было бы написать от 2-го лица, как-будто ты журналист из другого клана

Ну а так, если желание не пропадет, то с опытом всё придет  ;) Главное с пониманием воспринимать критику и учится на ошибках  :quiet: Как говорится... терпение и труд всё перетрут  :drink:


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 11:54:52
Вот, как пособие для тренировок:

"Первое. Следует выбрать тему. О чем вы хотели бы написать.Выбирайте тему, в которой вы разбираетесь или которая вас очень интересует.После этого найдите 5-10 статей, связанных с этой темой.Прочтите их, узнайте больше об изучаемом предмете, но не копируйте текст - люди, как и поисковые системы, предпочитают уникальный контент.Напишите статью в черновом варианте. К примеру, в первом абзаце расскажите о том, о чем вы собираетесь писать (вступление), во втором - расскажите об этом, в третьем - приведите интересные факты и сведения, в четвертом - кратко подведите итоги вышесказанного и сделайте выводы.Вы также можете написать статью, состоящую из одних только фактов, с введением и заключением.Дальше вы можете редактировать статью, как пожелаете. Но такой "скелет" заставляет людей читать статью и делает ее написание намного легче.Как видите, в данной статье первый абзац - это введение. Далее следует некоторая информация о написании статей. А далее следуют краткие заметки о том, как быстро писать статьи.Если вы примете к сведению данные рекомендации, ваши статьи будут популярны, будут нравиться людям и приносить вам деньги. А по истечении времени, когда данный процесс будет отлажен, вы легко сможете писать краткие, но "вкусные" статьи."


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Anatolic от 16 12 2009, 13:01:11
Народ, вы все забываете, что юноше ВСЕГО 16 лет...Ему еще рано таким заниматься, тут в первую очередь нужен жизненный опыт... и не в обиду тебе, Ром. Ты еще молод для таких вещей, но если будет настойчивость, в будущем может что-то и получиться...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 13:56:07
Думаю возраст тут не помеха, он же не для центральных газет пишет  =)

Тут больше желание и знания по игре нужны, ну и грамматика конечно  :pardon:

Мне вот лень просто этим заниматься =) хотя и возникает иногда порыв что-то написать  :pleasantry:


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 14:05:59
кстати... еще нужно отличать новости и статьи!
Мне кажется, это всё-таки разные вещи... новости это 2 строчки пару смайлов и скрин...

А статья это посложнее, тут нужно включать голову и всё что в ней :pleasantry:
а с этим уже не укаждый может справиться  :pardon:

тут от человека многое зависит, тем более во времена интернета можно научится, сидя в кресле, но это моё мнение  :-[


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ELLIN_elf от 16 12 2009, 14:07:09
постараюсь принять во внимание всю  критику когда буду писать следующую статью...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 14:18:16
тут еще главное для себя определится... тебе это нравится и ты хочешь писать, т.е совмещать приятное с полезным... или только для того чтоб не платить налог. Просто по принуждению, хорошего мало что получится  ;)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: dRiNcHiK от 16 12 2009, 15:48:31
так блин , из статьи уже спам устроили :)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Anatolic от 16 12 2009, 18:11:34
Шеф, ты сам то веришь в журналиста в 16 лет?


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Alien Nation от 16 12 2009, 21:54:54
Валер, те гораздо больше 16... возьми и напиши тогда)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Anatolic от 16 12 2009, 22:23:30
Ну я по профессии не журналист, а по призванию тем более - поэтому и не берусь за написание статей. А уж тем более никак не возьму на себя смелость даже попробовать в журналистике, так как здесь мало иметь простую русскую грамотность. Здесь человек должен мыслить и уметь доносить до других свои мысли (или какие-либо факты, новости) несколько другим языком, не тем, к которому мы привыкли.. Человек должен чувствовать, ощущать "спинным мозгом" то, что он видел глазами (а равно хотел бы увидеть). А главное - "это должны увидеть" читатели....А простите меня грешного, откуда появятся "летучие мысли, изложенные на бумаге", если человек еще сам вступает в жизнь.. Если он не знает что такое ЛЮБОВЬ, если он не знает, когда тебя бросают девчонки только из-за того, что у другого кошелек потолще...Если он не познал отцовства и бессонных ночей, если он не "нюхал портянки солдата", не плакал в подушку по ночам от обиды, что 20-е сутки в наряд.. Не сдыхал после 10 км. марша в полной боевой с автоматом друга на плече.. Если он не вдыхал горный воздух Эльбруса и не ходил по пояс раздетый среди снегов на 5 км. отметки высоты...Не был в море в шторм, не в волну 1,5 метра, а в настоящий шторм, когда даже выползаешь на берег, который уже в 20 метрах и тебя так тащит "зыбун" назад, что почти ноги от земли отрывает...Для того, что-бы понять жизнь, нужно ЗАРАБОТАТЬ своими руками рубль и  потом неделю думать, а как же его потратить, ведь он заработанный ПЕРВЫЙ и с таким трудом...А сколько нужно просидеть у костра, ночью, с друзьями, с песнями под гитару до утра что-бы понять...А ведь насколько здорово - ЖИТЬ.. И в принципе иногда для счастья нужно так мало...
Не в обиду юному дарованию, но тебе еще жить и жить. Учись, живи, наслаждайся жизнью..Впитывай ее в себя как губку и тогда ты скажешь - ДА, я знаю, что такое "кусочек счастья" и сможешь показать его другим людям, а мы с удовольствием послушаем...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: -frosYa от 16 12 2009, 23:45:00
есть инфа что ВО собираются брать НГ межрасовый турнир,покупают своим аки и полные наборы уровней )
  эт я так для статейки может пригодиться))  можно сопоставить ВО, сумрак и ещё каких нить  старых мажоров; и какнить развернуть интригующе ))


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ! TAMBOV_WOLF ! от 16 12 2009, 23:56:07
есть инфа что ВО собираются брать НГ межрасовый турнир,покупают своим аки и полные наборы уровней )
  эт я так для статейки может пригодиться))  можно сопоставить ВО, сумрак и ещё каких нить  старых мажоров; и какнить развернуть интригующе ))

проснулся =) уже взяли  :-X   :quiet: :rofl1:


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: KeL TuzaT от 17 12 2009, 06:20:19
Валера, а говоришь, что ты не журналист)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: ELLIN_elf от 17 12 2009, 15:11:16
наверно журналистика это не мое... нету желания писать статьи...


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: -frosYa от 17 12 2009, 16:17:05
есть инфа что ВО собираются брать НГ межрасовый турнир,покупают своим аки и полные наборы уровней )
  эт я так для статейки может пригодиться))  можно сопоставить ВО, сумрак и ещё каких нить  старых мажоров; и какнить развернуть интригующе ))

проснулся =) уже взяли  :-X   :quiet: :rofl1:

это репетиция была генеральная видать)


Название: Re: Пробная статья....
Отправлено: Jasilla от 19 12 2009, 20:59:59
а я  ИМЕННО с 16 лет для всяких новостных пишу. Это так, к слову.
Кстати с Валерой по поводу жизненного опыта не соглашусь, иногда в 17 видишь столько, о скольком люди и в 30 даже представления не имеют

а статья пресновата и ни о чем. Ну да, очередное официальное поздравление клана самим себя с др. Сухо, зато по существу)
оно нам вообще надо? Можно попросить союзные кланы, чтоб несколько человек нас поздравили, объединить поздравления и добавить щепотку юмора. Имхо элементарно