Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Назло художникам - ТриДэ  (Прочитано 2198 раз)
-Gray-
Форумный тролль
Властелин тьмы


Серый кардинал


Авторитет в ордене 666

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 9166


 WWW
Награды в играх Stats

Чемпион игры
 
« : 02 03 2008, 13:36:31 »

Доброго времени суток, любители срубить соток разного цвета на рисовании различного Ареновского фуфла. В рамках нашего проекта "Нарисуй себе образину" мы займемся с Вами оживлением трехплоскостного объекта А, размахивающего объектом Б. В роли А выступит туловище хомо сапиенса обыкновенного. В роли же объекта Б выступит какой-то меч. Дабы наш человек не разумный размахивал только мечом и ничем больше, мы оденем его в казуальный шмот. Футболку, джинсы и кожаные гады. Для урока нам понадобятся:
Доброго времени суток, любители срубить соток разного цвета на рисовании различного Ареновского фуфла. В рамках нашего проекта "Нарисуй себе образину" мы займемся с Вами оживлением трехплоскостного объекта А, размахивающего объектом Б. В роли А выступит туловище хомо сапиенса обыкновенного. В роли же объекта Б выступит какой-то меч. Дабы наш человек не разумный размахивал только мечом и ничем больше, мы оденем его в казуальный шмот. Футболку, джинсы и кожаные гады. Для урока нам понадобятся:

Позер не ниже шОстой версии;
Имэдж Рэди (париться с языками не буду, кому надо тот поймет);
Глазомер, встроенный.

Шаг первый.

Открываем позер, который по умолчанию предлагает нам тушу непонятного мужика, ну что ж, не будет воротить мордой, предлагают, будем брать. Провозгласим его нашим объектом А.



Шаг второй.

Будучи людьми прозорливыми, мы конечно заранее накачали на просторах интернета кучу всевозможных моделек оружия и прочего барахла. Посему заходим в раздел Props меню Library.



и выбираем какой-нить красивый ножик, у меня вот такой завалялся...



Шаг третий

С помощью роликов в меню Transform подгоняем размеры ножика к размерам туловища и стараемся как можно точнее вложить рукоять в лапу хомо сапиенса. Вложили, да вот незадача, наш объект А отказывается сжать рукоять меча с своих хилых ручонках, ну да ладно, не хочет - заставим, выбираем в меню Body Parts правую руку, уж извините, господа левши



И насильственно сжимаем её, прокручивая ролик Grasp до получения необходимого состояния.



Вот что должно получиться, ну или что-то типа...



Шаг четвертый

Снова выбираем меч, теперь наш нужно сделать так, чтобы он не чувствовал себя личностью, а выполнял команды того органа, в чьем подчинении находится, для этого выбираем вкладку Properties и тыркаем кнопку Set Parent



Далее в огромном списке автономных частей человеческого тела выбираем руководителя нашего мечика, им станет?... Иииим станет? Да, верно, правая рука.



Шаг пятый

Господа разработчики заранее позаботились и об анимировании нашего объекта, идем в раздел Poses меню Library



Выбираем из предложенного списка P4 Power Walk



И наше туловище занимает исходную прогулочную позицию. Заметим что меч теперь подчиняется командам руки.



Шаг шестой

Вот мы и подошли к кульминационному моменту нашего урока. Тыркаем в главном меню пункт Animation, подпункт Make Movie.



Выставляем изображенные на рисунке параметры и нажимаем кнопку Make Movie.
 


В данном уроке я предлагаю сохранить каждый кадр анимации, как отдельную gif-картинку, посему программа запросит вас указать папку, куда впихнуть все 30 картинок.

Шаг последний.

Открываем Image Ready, выбираем в меню File - Import - Folder as Frames.. , выбираем папку с нашими кадрами и нажимаем File - Save As. Собствено все, получите и распишитесь.



С Вами маялся дурью :: Hm -Gray-



Ты летишь мокрый, грязный, уставший, но веселый, всегда полубухой,
Если вдруг отвалится руль – не беда – друг снимет и протянет свой!
А ты улыбнешься в ответ и скажешь: не надо старик, я так!
Вот что такое экстрим, однако, и не говорите, что я дурак!!!
Записан
!Dark!
Первозданное зло


Навсегда в BlackDeath!


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 6915


 WWW
Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 14 03 2008, 00:58:34 »

помоему этот мужик выпил и идёт кого-то резать)))



зы. походка просто :-


Записан
Гость
Гость
« Ответ #2 : 02 03 2008, 14:59:38 »

5 баллов, интересно , познавательно, просто))


Записан
CaHeKK
Бывалый


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 27


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 02 03 2008, 18:25:48 »

У меня вопрос маленький: он не устанет идти? и вообше куда он с мечьём? а так вся классно получилось...


Записан
Гость
Гость
« Ответ #4 : 02 03 2008, 20:39:53 »

Уважаемые, а можно &;на зло художникам&; сделать отдельной ссылкой? просто у вас не первая такая новость.. а все в месте - было бы хорошим пособием...


Записан
-Gray-
Форумный тролль
Властелин тьмы


Серый кардинал


Авторитет в ордене 666

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 9166


 WWW
Награды в играх Stats

Чемпион игры
 
« Ответ #5 : 02 03 2008, 21:08:05 »

Так ить есть оно и давно, раздел на форуме - Уроки рисования, к сожалению тут ссылку дать немогу так как в целях безопасности латиница в комментах запрещена)



Ты летишь мокрый, грязный, уставший, но веселый, всегда полубухой,
Если вдруг отвалится руль – не беда – друг снимет и протянет свой!
А ты улыбнешься в ответ и скажешь: не надо старик, я так!
Вот что такое экстрим, однако, и не говорите, что я дурак!!!
Записан
Anatolic
Лучшее - враг хорошего..)
Око тьмы


Учиться, учиться и учиться...


Авторитет в ордене 103

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 3788


Награды в играх Stats
« Ответ #6 : 02 03 2008, 21:59:10 »

Да ты просто шаман..)))))



Бог слепил человека из глины, и остался у него неиспользованный кусок.
- Что слепить тебе? - спросил Бог.
- Слепи мне счастье, - попросил человек.
Ничего не ответил Бог, только положил человеку в ладонь оставшийся кусочек глины... (с)
Записан
Гость
Гость
« Ответ #7 : 03 03 2008, 00:09:55 »

 Хмм, интересно! Такая простенький интерфейс у этого позера? Мне в максе на достижение примерно тех же результатов требуется несколько суток ухлопать )


Записан
Гость
Гость
« Ответ #8 : 03 03 2008, 00:56:14 »

как правильно название у позера? хотелосб бы взглянуть на прогу ))))


Записан
Гость
Гость
« Ответ #9 : 03 03 2008, 01:17:34 »



Записан
анашур
Рыцарь


воть.


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 344


Награды в играх Stats
« Ответ #10 : 03 03 2008, 06:22:42 »

ооо.. художники руки к позеру потянулииии.... Серега, не выдавай секретов. Пусть саи маятся и  ищут


Записан
Гость
Гость
« Ответ #11 : 03 03 2008, 15:18:03 »

Трепещите художники и полухудожники, МАКСфонЗЛО всех разоблачил! Молодец! :_:


Записан
Гость
Гость
« Ответ #12 : 08 03 2008, 07:51:11 »

Ток двигаецо мужик как-то уж очень меееееееееееедленно  :  Сирожка, класс. У мня кстати, тоже где-то завалялся позер ,но все никак времени не было ковыряца. Теря я знаю ,каво доставать буду  ::


Записан
Гость
Гость
« Ответ #13 : 26 09 2008, 09:52:44 »

:''''(


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 14 02 2022, 19:18:14