Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1975 Пользователей
Последний пользователь: ChessManembaf
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Настоящее лицо Вельзевула.  (Прочитано 1206 раз)
ХоТтабыч...
Гость
« : 14 05 2007, 17:44:41 »

Как то на досуге, прочёсывая бескрайние просторы интернета, я наткнулся на интересеую энциклопедию, а точнее на словарь. Немног почитав его (дошёл до буквы Д) я заметил слово "Демонология".

Как то на досуге, прочёсывая бескрайние просторы интернета, я наткнулся на интересеую энциклопедию, а точнее на словарь. Немног почитав его (дошёл до буквы Д) я заметил слово "Демонология".

Демонология - паранаука о демонах, символизирующая различные человеческие пороки.
А началось всё с того, что некий ангел Люцифер был чем - то недоволен и покинул рай. Вслед за ним ушли треть ангельского воинства (в некоторых демонологических сочинениях XVI в. авторы насчитывали 6660000 падших ангелов, возглавляемых 66 князьями. Как известно, со всей этой нечистью боролись грозные в то время инквизиторы. Немецкий инквизитор П. Бинсфельд (1589) составил классификацию демонов, дифференцируя их по 7 категориям греха, характерным для человека. Так, Люцифер олицетворял гордыню, Маммона - алчность, Асмодей - разврат, Сатана - гнев, Вельзевул - обжорство, Левиафан - зависть, Бельфегор - праздность. Тут то мы с вами и остановимся.  Картинка с этими 7-ю демонами прилагается ниже. Я долго её рассматривал и пришёл к выводу что наш Вельзик находится сверху-справа. Поправьте меня, но сходства то есть - рога, в руках что-то такое, что не очень похоже на меч, в отличии от остальных. Вспомним, Вельзевул олицетворял обжорство. Возможно это что-то съедобное, хотя вроде нет, не тянет. Не знаю в общем, смотрим, в комментах оставляем свои версии. ))



Записан
Alien Nation
Око тьмы



Авторитет в ордене 105

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 2114


Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 14 05 2007, 18:39:33 »

каритнка вельзу явно льстит))



& I Wish You Well...
In Hell!!!
Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 04 05 2024, 12:27:42