Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Баги-замечания-предложения мне на почту (thunder@blackdeath.ru)
В крайнем случае сюда: http://www.blackdeath.ru/forum/index.php?topic=25335.0 (но лучше на почту )
  77960 Сообщений в 6652 Тем от 1974 Пользователей
Последний пользователь: wilddog
* Начало Помощь Поиск Игры Войти Регистрация Фотогалерея 
Полезно знать! НОВОСТИ УСТАВ СОСТАВ ИНТЕРВЬЮ Азбука Арены Аркады online ПРИМЕРОЧНАЯ offline ПРИМЕРОЧНАЯ 
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: Win XP SP3  (Прочитано 13546 раз)
Элина
Новичок


ля ля ля


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« : 13 11 2006, 08:58:29 »

Всем приветки - помогите мне и моему железному другу .
Вообще у меня такой случий - на днях у меня стоял WinXp , ну и я играла ночью в Арену , а потом комп у меня повис , я его реснула вроде нормально , потом опять повис только на экране появился синий фон и там было написано всякие цифры их там много было . пробовала переустановить Win XP а он вообще не хочет загружатся , всмысл в том что когда идёт загрузка WIN XP он перегружается сам , а в БЕЗОПАСНЫЙ режим он заходит !!!! я пробовала Все Win начиная от 98 , 2000,2003 а именно XP не идёт !!! помогите мне 


Записан
dRiNcHiK
всех убью один останусь
Властелин тьмы


Глава ордена


Авторитет в ордене 65535

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 28242


 WWW
Награды в играх Stats
« Ответ #1 : 13 11 2006, 09:29:46 »

мда а причем тут SP3 которого еще нет официально =)

скорее всего у тебя косая версия, откуда диск взяла?

если из Москвы могу помочь с дистрибутивом



- А вы Кафку любите?
- Да, особенно грефневую!

Записан
Элина
Новичок


ля ля ля


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #2 : 13 11 2006, 11:19:09 »

а я из Омска , смысл в том что у меня даже есть лицензионая XP только SP 1 - но даже он не идёт , вот вчём проблема .


Записан
LinSP4
Не откладывай на завтра тех, кого можно съесть сегодня...
Первозданное зло


Вампирчик-математик


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 5294


Награды в играх Stats
« Ответ #3 : 13 11 2006, 12:29:18 »

Кстати, забавно... С недавних пор у меня WinXP SP2 примерно так же навернулась... Работала целый год, а тут вдруг грузицца перестала... Переставила ее с того же диска - и та же фигня. =( Ощущаю себя последним ламером, админ смеецца и говорит готовиться к Висте, ну а я тихо-мирно сижу дома под 2000. =)



Говорите правду - и вы будете оригинальны!

Hm LinSP4 11
Мышефлудеры 4ever!
Записан
*blackheart*
Гость
« Ответ #4 : 13 11 2006, 14:06:04 »

Всем приветки - помогите мне и моему железному другу .
Вообще у меня такой случий - на днях у меня стоял WinXp , ну и я играла ночью в Арену , а потом комп у меня повис , я его реснула вроде нормально , потом опять повис только на экране появился синий фон и там было написано всякие цифры их там много было . пробовала переустановить Win XP а он вообще не хочет загружатся , всмысл в том что когда идёт загрузка WIN XP он перегружается сам , а в БЕЗОПАСНЫЙ режим он заходит !!!! я пробовала Все Win начиная от 98 , 2000,2003 а именно XP не идёт !!! помогите мне 

А ошибки какие-нить выдает? И если помнишь - скинь сюда инфу , что было на синем фоне
В принципе у меня тоже была такая проблема, так что постараюсь помочь... Это проблема не совсем, что бы с Виндой.


« Последнее редактирование: 13 11 2006, 14:10:08 от *blackheart* » Записан
*blackheart*
Гость
« Ответ #5 : 13 11 2006, 14:08:03 »

Могу посоветовать пока что: "Пусть пару раз по перегружается... раза с пятого он нормально грузанется, после этого не выключай. Или переводи в спящий режим или пусть работает"


Записан
dRiNcHiK
всех убью один останусь
Властелин тьмы


Глава ордена


Авторитет в ордене 65535

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 28242


 WWW
Награды в играх Stats
« Ответ #6 : 13 11 2006, 14:38:27 »

по-моему проще сделать заново и правильно.. есть ли на системном разделе нужная инфа? или можно всё порешить



- А вы Кафку любите?
- Да, особенно грефневую!

Записан
LinSP4
Не откладывай на завтра тех, кого можно съесть сегодня...
Первозданное зло


Вампирчик-математик


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 5294


Награды в играх Stats
« Ответ #7 : 13 11 2006, 15:10:10 »

по-моему проще сделать заново и правильно.. есть ли на системном разделе нужная инфа? или можно всё порешить

Я тоже так решила. Переустановила. Не помогло. Причем заметила еще, что она грузицца нормально, если комп был долго выключен. Но если я перезагружаюсь - опять начинает виснуть при загрузке... В общем, фигня с ней какая-то. Я уже и на винт, и на  мать думать начала... На первый - не покрошился ли на этом разделе, а на вторую - не она ли мне сидиром убила и может система тормозит, пытаясь его найти. ХЗ, в общем... (((



Говорите правду - и вы будете оригинальны!

Hm LinSP4 11
Мышефлудеры 4ever!
Записан
*blackheart*
Гость
« Ответ #8 : 13 11 2006, 16:13:34 »

переустановка не решит проблему.. сам пробовал... Поэтому лучше не выключать, пока не найду причину.
Мне интересно еще следующее: какие изменения в железе происходили до момента, когда начались проблемы (установка или смена сканера, видеокарты, привода и т.д.) чем подробнее напишите, тем быстрее смогу исправить.


Записан
LinSP4
Не откладывай на завтра тех, кого можно съесть сегодня...
Первозданное зло


Вампирчик-математик


Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 5294


Награды в играх Stats
« Ответ #9 : 13 11 2006, 16:58:09 »

Я только адсл-модем ставила. Но глюки начались до него. До этого конфигурация стабильно работала в течение года с хвостиком...



Говорите правду - и вы будете оригинальны!

Hm LinSP4 11
Мышефлудеры 4ever!
Записан
Элина
Новичок


ля ля ля


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #10 : 13 11 2006, 19:46:40 »

Всем приветки - помогите мне и моему железному другу .
Вообще у меня такой случий - на днях у меня стоял WinXp , ну и я играла ночью в Арену , а потом комп у меня повис , я его реснула вроде нормально , потом опять повис только на экране появился синий фон и там было написано всякие цифры их там много было . пробовала переустановить Win XP а он вообще не хочет загружатся , всмысл в том что когда идёт загрузка WIN XP он перегружается сам , а в БЕЗОПАСНЫЙ режим он заходит !!!! я пробовала Все Win начиная от 98 , 2000,2003 а именно XP не идёт !!! помогите мне 

А ошибки какие-нить выдает? И если помнишь - скинь сюда инфу , что было на синем фоне
В принципе у меня тоже была такая проблема, так что постараюсь помочь... Это проблема не совсем, что бы с Виндой.



вот именно что ошибок совсем не выдёт , вроде копируется всё нормально - Винд даже меняла  и такая же фигня =(


Записан
Narioka
Добродушное привидение
Князь тьмы


меланхоличная истеричка


Авторитет в ордене 555

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 1552


Награды в играх Stats
« Ответ #11 : 13 11 2006, 21:06:39 »

Формат С , файловая система НТФС, разбивка на 2 логических, СП максимум 1...второй атстой...3 глючный (винда 3.11 и то лучьше)...

Для ХР надо многа оперативной памяти...с 500 памяти я даже на 100 пенек ставила ее...



Ну что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь... идите уже... на ЙУХ. Но я всегда очень вежлива... и когда посылаю человека на куй, то всегда звоню и спрашиваю как он добрался.
Записан
Элина
Новичок


ля ля ля


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #12 : 13 11 2006, 22:18:27 »

у меня 1 гиг памяти , думаю проблем с опиротивкой не должно быть , у меня процессор 2.60 мегагерц.


Записан
*blackheart*
Гость
« Ответ #13 : 14 11 2006, 09:19:21 »

К сожелению дело не в Винде или недостатке памяти Sorry
Есть две причины, и сейчас с ними и копаюсь, постараюсь за пару дней привести к нормальному состоянию. Так что - не выключайте компьютер и следите за новостями шутка, но комп не выключайте.


Записан
Элина
Новичок


ля ля ля


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 8


Награды в играх Stats
« Ответ #14 : 14 11 2006, 09:33:07 »

Ждёмс конечно , надеюсь у тебя всё получится


Записан
-Gray-
Форумный тролль
Властелин тьмы


Серый кардинал


Авторитет в ордене 666

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 9166


 WWW
Награды в играх Stats

Чемпион игры
 
« Ответ #15 : 14 11 2006, 10:43:45 »

Меняй жесткий, бутовым уже не будет скорее всего, а мож и повезет))) Зато будет большая флэшка 



Ты летишь мокрый, грязный, уставший, но веселый, всегда полубухой,
Если вдруг отвалится руль – не беда – друг снимет и протянет свой!
А ты улыбнешься в ответ и скажешь: не надо старик, я так!
Вот что такое экстрим, однако, и не говорите, что я дурак!!!
Записан
Adel Sagae
Гремлин
Первозданное зло


А мне всё пофик :)


Авторитет в ордене 777

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 4953


 WWW
Награды в играх Stats
« Ответ #16 : 14 11 2006, 10:45:33 »

а я из Омска , смысл в том что у меня даже есть лицензионая XP только SP 1 - но даже он не идёт , вот вчём проблема .
А поподробнее про Омск можно?  :



Pusinka:
- НЕ могу понять, кого она мне напоминает
dRiNcHiK:
- Гремлина!
    Hm K*jorn
  El Adel Sagae


Записан
Narioka
Добродушное привидение
Князь тьмы


меланхоличная истеричка


Авторитет в ордене 555

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Женский
Сообщений: 1552


Награды в играх Stats
« Ответ #17 : 14 11 2006, 10:53:27 »

Макс те лиш бы флешка.)))


Я знаю нсколько причин отказа работы с ХР...но они крайне редки...такие как Биос неподдерживает и мат плата...у меня встречалось раза 2 или 3 всего...помогает выбрасывание системника этажа этак с 6-7 и предвариетльной покраской его фосфорной краской...

Пы.Сы. Выкидывать ночью...так красивей.))



Ну что же вы стоите на пороге? Не стесняйтесь... идите уже... на ЙУХ. Но я всегда очень вежлива... и когда посылаю человека на куй, то всегда звоню и спрашиваю как он добрался.
Записан
Горбачёв
Темный барон


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом


Авторитет в ордене 1

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 713


Награды в играх Stats
« Ответ #18 : 27 12 2006, 23:41:12 »

Всем приветки - помогите мне и моему железному другу .
Вообще у меня такой случий - на днях у меня стоял WinXp , ну и я играла ночью в Арену , а потом комп у меня повис , я его реснула вроде нормально , потом опять повис только на экране появился синий фон и там было написано всякие цифры их там много было . пробовала переустановить Win XP а он вообще не хочет загружатся , всмысл в том что когда идёт загрузка WIN XP он перегружается сам , а в БЕЗОПАСНЫЙ режим он заходит !!!! я пробовала Все Win начиная от 98 , 2000,2003 а именно XP не идёт !!! помогите мне  :''(
Привет, если ещё актуально, то ,  надо попробывать биос сбросить: выкл питание потом вытяни батареёку подожди минуту  - вторую, и вставь обратно (у xp свои дрова на клаву монитор и т.д), потом воити в биос и выставить first boot cd-rom, вставить диск и поехали) Либо диск запоротый.
 



Не жди, пока удача повернётся к тебе лицом - научись  её сам поворачивать!!!
Записан
Кентурион
Бывалый


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 42


Награды в играх Stats
« Ответ #19 : 21 07 2007, 16:01:35 »

Синий экран это 2 варианта - Сбой XP или память. Тест памяти есть на некоторых дисках с автозапуском (реаниматоры, сборники виндов и иже с ними). Мем-тест - рекомендую. Берет от димов до 2-х DDR.
Если винда не ставится все равно а память целая, действия:
1. Перенести винт на другой комп и сохранить все нужные для пользователей файлы (если надо).
2. Проверить быстрой проверкой Партишен-мейджиком под досом (опятьб таки есть на многих мультизагрузочных дисках). Если выдает ошибку "CRC" - переразбивай заного винт. Можно как в том же партишене, так и при установке винды (с удалением старых разделов).
3. Другие ошибки надо уже идентефицировать. При фатальных ошибках - менять винт.


Записан
svn77
друзья
Первозданное зло



Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 4275


Награды в играх Stats
« Ответ #20 : 23 07 2007, 06:38:01 »

Ух умники. Надо этот топ сохранить)





Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Записан
Хочу помочь Элине
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 10


Награды в играх Stats
« Ответ #21 : 01 09 2007, 14:41:22 »

Привет Элина и все остальные... Не обижайтесь, но многое написанное здесь это бред....

Случившееся с твоим компьютером называется синий экран смерти (BSOD - BLUE SCREEN OF DEATH).
Такое случается в большей степени из-за некорректной работы какого нибудь драйвера. Многие считают что это лечится только переустановкой виндовс... Но это не так.

С чего начать...
1) Разбери компьютер и поправь все платы и память. (вполне возможно что что-то запылилось или отошло).
    (если боишься можешь пропустить этот шаг...)
2) Включи как нибудь компьютер (например в безопасном режиме)
    Правой1 конпкой на моем компьютере -> свойства. Вкладка дополнительно. Загрузка и востановление, параметры.
    Там где написано отказ системы, убери галочку с "автоматическая перезагрузка системы"
    Там где запись отладочной информации, выбери малый дамп памяти (64 к) и путь к сохранению дампа.
    Перезагружаешься и делаешь так, чтобы у тебя появился синий экран.

    Посмотри что за информация там написана. Если повезет, то ты увидишь имя файла, который вызвал ошибку.
    Если файл указан, читай сразу Итог. Если нет, читай дальше.

3) Датьше тебе понадобится Microsoft Kernel Debugger. Скачать нужно отсюда:
    (http://www.microsoft.com/whdc/devtools/debugging/installx86.mspx)
    Качаешь (около 10 мб) устанавливаешь.
4) Скачиваешь файл, который я приложил к посту и распаковываешь в папку, куда сохраняются дампы памяти.
    у меня это папка c:windowsminidumps
    Дальше жмешь пуск-> выполнить
    Пишешь CD c:windowsminidumps   (поправь путь если у тебя другой)
    и пишешь kdfe.cmd Имя_Дампа >info.txt (Вместо имени дампа имя файла в этой папке. Они будут создаваться каждый раз когда возникнет BSOD)
    Скрипт будет работать примерно минуты 3. Для его корректной работы нужно подключение к интернету.
   
5)
    После работы скрипта, в папке с дампами будет создан файл info.txt открыв его блокнотом ты увидешь примерно следуещее:
------------------------------
Analyzing "C:WINDOWSMinidumpMini081907-01.dmp", please wait... Done.


Crash date:         Sun Aug 19 11:10:21.578 2007 (GMT+4)
Stop error code:    0xD1
Process name:       System
Probably caused by: FILTNT.SYS ( FILTNT+ee41 )
------------------------------
Итог:
Цель всего этого узнать, что же вызвало исключение...

В данном случае виновником ошибки стал драйвер FILTNT.SYS.
Найдем этот файл на диске C: Видим что он часть программы Agnitum Outpost Firewall.
(Можно посмотреть в свойствах файла)

Далее 2 варианата, либо обновить программу либо удалить её.
Исключение может вызвать любой драйвер в системе, буть то драйвер видео или звука...

Надеюсь моя статья вам поможет. Удачи вам
   



* kdfe.zip (2.34 Кб - загружено 460 раз.)
Записан
svn77
друзья
Первозданное зло



Авторитет в ордене 100

User is: Offline Offline

Mood:

Пол: Мужской
Сообщений: 4275


Награды в играх Stats
« Ответ #22 : 02 09 2007, 18:32:45 »

А тут не вирусяка? во вложении...





Пессимист - это хорошо информированный оптимист.
Записан
Хочу помочь Элине
Новичок


Авторитет в ордене 0

User is: Offline Offline

Mood:

Сообщений: 10


Награды в играх Stats
« Ответ #23 : 03 09 2007, 10:10:15 »

там простой батовский файл, посмотреть который можно в блокноте.


Записан
Страниц: [1] Печать
 
Предыдущая тема Предыдущая тема Cледующая тема Cледующая тема
Перейти в:  
Powered by SMF 1.1.21 | energized by thunder
all site materials are copyrighted © by www.blackdeath.ru and thunder
© www.blackdeath.ru, 2003-2008
Top.Mail.Ru


Google последней посетил эту страницу 30 04 2024, 09:53:18